LINUX.ORG.RU

[GNOME]несколько комбинаций клавиш

 


0

0

как в гноме повесить на одно действие несколько (или хотя бы две) комбинации клавиш, просто в кедах есть, а вот гноме нэма

З.Ы. желательно без доп. средств, типа xbindkeys

http://img530.imageshack.us/img530/6460/61148237.png

Без дополнительных средств - никак, даже через реестр.
Впрочем, если ты используешь к примеру опенбокс вместо метасити, то можно настроить хоткеи через него.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от kapsh

так, а вот например всякое медиа, типа уменьшить\увеличить звук или play\pause в третьих кедах, раньше можно ыбло делать через dcop, в гноме есть что-нить подобное?

z0D5e8n7x_2
() автор топика

gnome-keybinding-properties может это оно?

TBEPDb
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> так, а вот например всякое медиа, типа уменьшить\увеличить звук или play\pause в третьих кедах, раньше можно ыбло делать через dcop, в гноме есть что-нить подобное?

в настройках шорткатов есть, через гуй

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Deleted

*dbus-send
Хотя удобнее использовать всякие qdbus или mdbus.py

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

>в настройках шорткатов есть, через гуй

нужно на два шортката повесить одно действие, дело в том, что я не знаю что там запускается, например стоп или паузу, я так подозреваю что это через dbus работает...

z0D5e8n7x_2
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Как вариант, можно рулить плейером напрямую:
Что-то вроде qdbus org.bansheeproject.Banshee /org/bansheeproject/Banshee/PlayerEngine org.bansheeproject.Banshee.PlayerEngine.TogglePlaying
или dbus-send --session --type=method_call --print-reply --dest=org.bansheeproject.Banshee /org/bansheeproject/Banshee/PlayerEngine org.bansheeproject.Banshee.PlayerEngine.TogglePlaying

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.