LINUX.ORG.RU

[torrent][надоело]Есть клиенты без этого недостатка?

 ,


0

0

Суть в чем. Все торрент-клиенты, с которыми сталкивался под линуксом, имеют один серьезный недостаток: если выбрать загрузку не всех файлов торрента, качаются все файлы, но те, которые не выбраны - пустые. И это, мягко говоря, неприятно. Пробовал transmission, deluge, flush - везде одно и то же. Где взять клиент без этой гадости?

В своё время пользовался ktorrent'ом, никогда подобно не замечал.
Сейчас пользуюсь rtorrent'ом, тоже проблем не наблюдаю.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от xorik

Есть. 41 и 50я серии не были выбраны, но есть в папке. Да и transmission у меня почему-то заметно тормозит систему при закачке и сидировании. Насколько я знаю, описанная мной проблема - проблема libtorrent, есть ли клиенты, ее не использующие?

Lateralus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lateralus

Ну если памяти не очень мало то лучше vuze пока ещё ничего нет. Причем на моем слабеньком по нынешним временам P IV 2.4 он тормозит меньше чем все другие. Там очень хорошая система кеширования чтения\записи файлов. Хотя интерфейс у него довольно тормозной, но я больше через веб-ифейс пользусь.

Пустых файлов вроде не создает, хотя если куски торрента приходятся на 2 файла, то файла минимального размера не избежать.

xBG
()
Ответ на: комментарий от Lateralus

>Есть. 41 и 50я серии не были выбраны, но есть в папке.
Потому что торренты раздаются частями, которые не привязаны к файлам.
Хотя в utorrent было сделано так, что появлялся файл, в котором хранились те самые ненужные части. Поищи, может есть что-то похожее, или используй utorrent, если религия позволяет

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xBG

Памяти нормально, 2 гига. А Vuze - это бывший Azureus? На яве? Просто помню как-то пробовал, показался перегруженным и тяжелым. Но попробовать стоит, думаю. Только убунту дообновлю через 23 часа =) uTorrent кстати классный клиент, но юзать под вайном такую мелочь как торрент-клиент не позволяет не религия, а совесть :) Хотя меня всегда восхищало то, что в 300 кб вмещается нехилая функциональность. Мне б так писать...

Lateralus
() автор топика

ktorrent, если только аллергии на kdelibs нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Рад за тебя) Трансмишн у меня тоже памяти тоже почти не ест, проблема в другом. Он как-то слишком жестко использует мой слабенький ноутбучный хард, система при этом тупит. Может дело в ntfs, фиг его знает.

По-прежнему жду, когда убунту дообновится)) 10 часов всего-то) Ну а потом Vuze попробую. По поводу кторрента - да, таки есть аллергия. Не хочу тащить кдеешные либы.

Lateralus
() автор топика

Подтверждаю, на Transmission замечал такое.
На Ktorrent таких проблем вроде не было (во всяком случае, в KDE 3.5).

dogbert ★★★★★
()

Вроде последняя делюга починилась. И совсем вроде до этого она либо не качала вообще неотмеченные файлы, либо игнорировала что отмечено, что нет

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>Вроде последняя делюга починилась.

На 1.1.9 эффект описанный ТС был.

s0n1k ★★
()

В делюге, если поставить галочку "компактное резервирование" в настройка, все будет так, как ты хочешь.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>>ntfs

>Трансмишн говоришь активно использует HDD?

у меня ext3 и трансмиссия юзает винт ровно также... система просто колом порой встает ибо из-за интенсивного IO у большинства процессов начинают пачками отваливаться куски памяти в своп ибо после определенного периода времени их куски памяти маркируются как "кандидат на своп" и ведь верно, приблуды даже не могут до них добраться, ведь система стоит колом на вводе-выводе. Т.о. получается замкнутый круг, пока трансмишн не закончит свой акт насилия над винтом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На днях решал подобную проблему - вылечилось выносом папки для торентов в отдельный винт - красота, все летает и ничего никому не мешает. В системник воткнул восьмидесятку, на нее поставил систему, а терабайтник примонтировал отдельно в /mnt/video и симлинком в /home/user/Downloads.

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от Quark_p

я уже тоже подумываю об отдельном разделе для торрентов. как только начнет каматозить - под формат и жизнь вернется обратно в приятное русло :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stvad

Да я вот тут даже начал задумываться и о кторренте. Попробовал vuze - не понравилось, это прям комбайн какой-то, мне столько не надо, мне просто нужна программа для скачивания по протоколу bittorrent. В принципе, исключая описанное в теме неудобство, flush устраивает всем, качает исправно, не вешает систему как transmission, интерфейс не тормозит как у deluge, пользоваться можно. Наверное, так и оставлю, хотя может и кторрент попробую.

Чуток не по теме. Обновился до 9.10, понравилось, отличный релиз думаю будет. Что удивило - гном просто летает, он даже быстрее xfce, на котором сидел последние 3 месяца. Надеюсь, гном 3 будет не хуже.

Lateralus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lateralus

> мне просто нужна программа для скачивания по протоколу bittorrent

Посмотри на клиент, который в Оперу встроен.. Не попрет?

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Посмотри на клиент, который в Оперу встроен.. Не попрет?

Есть одно маленькое но. Оперой не пользуюсь уже давно и не тянет абсолютно :) Да и честно говоря, не знаю ни одного человека, пользующегося встроенным оперовским клиентом. Видать, он не очень хорош.

Lateralus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lateralus

Я честно скачивал им пару торрентов с бухты. Вот сугубо на "скачать и забыть" пойдет, имхо.
ЗЫ ФФ юзер, оперу терпеть не могу :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

кстати вопросец по клиентам и rtorrent-у вчастности, а вот можно как нибудь назначить приоритет отдачи для линуховых клиентов (или просто зарубить по скорости мюторент), ну типо шоб поддержать сополатников.

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от boombick

ЗЫ ФФ юзер, оперу терпеть не могу :)

Аналогично :)

Захотел тут кторрент поставить. Собственно вот:

o2@o2-laptop:~$ sudo aptitude install ktorrent
ktorrent       ktorrent-data  ktorrent-dbg   
o2@o2-laptop:~$ sudo aptitude install ktorrent
[sudo] password for o2: 
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии... Готово
Чтение информации о расширенных состояниях      
Инициализация состояний пакетов... Готово          
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:
  kde-icons-oxygen{a} kdebase-runtime{a} kdebase-runtime-bin-kde4{a} 
  kdebase-runtime-data{a} kdebase-runtime-data-common{a} kdelibs-bin{a} 
  kdelibs5{a} kdelibs5-data{a} kdepimlibs-data{a} kdepimlibs5{a} 
  khelpcenter4{a} ktorrent ktorrent-data{a} libakonadiprivate1{a} 
  libboost-program-options1.38.0{a} libclucene0ldbl{a} 
  libknotificationitem1{a} liblzma0{a} libplasma3{a} libpq5{a} libqca2{a} 
  libqt4-dbus{a} libqt4-designer{a} libqt4-opengl{a} libqt4-phonon{a} 
  libqt4-qt3support{a} libqt4-script{a} libqt4-sql{a} libqt4-sql-mysql{a} 
  libqt4-svg{a} libqt4-webkit{a} libraptor1{a} librasqal1{a} librdf0{a} 
  libsoprano4{a} libstreamanalyzer0{a} libstreams0{a} libxcb-shape0{a} 
  libxcb-shm0{a} libxcb-xv0{a} libxine1{a} libxine1-bin{a} 
  libxine1-console{a} libxine1-misc-plugins{a} libxine1-x{a} 
  phonon-backend-xine{a} raptor-utils{a} redland-utils{a} soprano-daemon{a} 
0 пакетов обновлено, 49 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 20 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 49,3MБ/53,1MБ архивов. После распаковки 182MБ будет занято.
Хотите продолжить? [Y/n/?] n    
Останов.

Не, не надо мне такого счастья. Переживу. А жаль, вроде проблем нет, но кде ставить из-за него не собираюсь.

Lateralus
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

Да не, к кедам я спокойно отношусь, даже пользоваться бы мог при необходимости. Но скачивать 50 метров с моим интернетом ради такой мелочи жалко, ибо затянется на часов 6.

Lateralus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lateralus

>Может дело в ntfs, фиг его знает.

>ntfs

Перенеси данные на ext3 и не мучай жопу ;)

anonumoustoo
()
Ответ на: комментарий от Lateralus

>Да и честно говоря, не знаю ни одного человека, пользующегося встроенным оперовским клиентом. Видать, он не очень хорош.

Возьми сам, да попробуй, нефига повторять быдловиндузоидов, ходящих строго толпой.

anonumoustoo
()
Ответ на: комментарий от boombick

У нас хороший трекер в локалке, качай - не перекачай :) . Про нтфс - не в нем дело, для эксперимента качал на экст4 раздел, те же тормоза. Тут винт отдельный нужен. Про оперу уже сказал, не мое.

Lateralus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.