LINUX.ORG.RU

PPPoE в Ubuntu с помощью NetworkManager


0

0

Можно ли настроить PPPoE в Ubuntu 9.10 с помощью NetworkManager (имеется в виду GUI)? В Ubuntu 9.04 это делалось легко и всё работало на "ура". В Ubuntu 9.10 NetworkManager какой-то кривой. Всё настраивал с помощью pppoeconf. Тоже всё работает, но приятелю, который заинтересовался Линуксом, я уже не советовал ставить 9.10, а дал дистриб 9.04.


а что ubuntu все таки начало пихать на свой диск тулзы для настройки pppoe? какие умницы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С Ubuntu 9.04 я горя не знал! Совершенно потрясающий дивтриб! Никаких шаманских танцев. Всё выполнялось либо автоматически, либо каким-нибудь простым действием в графике. А текущий релиз - полное разочарование. ((( Я-то смог настроить всё, что мне нужно, но человека, пытающегося перекочевать с винды, такое может напугать.

snke72
() автор топика
Ответ на: комментарий от snke72

странно. у меня переход с 9.04 на 9.10 прошел плавно и безболезненно. проблем нет никаких. совсем. из плюсов - заметно повысилась скорость загрузки системы и скорость запуска и работы приложений.

isden ★★★★★
()

>я уже не советовал ставить 9.10, а дал дистриб 9.04.

все правильно сделал. 9.04 и 8.10 на сегодняшний день - лучшее, что я видел из убунтовских бинарных дистрибутивов.

9.10 откровенно сырой, невозможность для новичка настроить dsl через NM сразу после установка - худшей антирекламы линуксу не придумаешь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>невозможность для новичка настроить dsl через NM сразу после установка - худшей антирекламы линуксу не придумаешь

Быть может откат на NM 0.7.0.100 (из Ubuntu 9.04) решит эту проблему? Я человека так заинтересовал Убунтой, обидно будет, если он в ней разочаруется.

snke72
() автор топика
Ответ на: комментарий от snke72

Там кроме NM проблем выше крыши, по сути это бета, если не альфа, для тестирования перед очередным LTS.

Лучше поставить или Jaunty Jackalope (поддержка до октября 2010), или LTS Intrepid Ibex (до апреля 2010).

И только после прекращения поддержки сделать апгрейд, если нужно.

З.Ы. А генту его не устроит?

record ★★★★★
()

Может прекратите ныть и запостите баг в launchpad.net?

Чем больше отчетов о баге, тем больше шансов на его исправление

annoynimous ★★★★★
()

А как же sudo pppoeconf? NM, мне лично. вообще никогда не нравился и доверия не внушал.

//P.S.: А вообще, rp-pppoe - наше всё!

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Может прекратите ныть и запостите баг в launchpad.net?

Этот баг уже запущен, все убунтошные форумы пестрят о нем.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

ТОгда голосуйте за него, мать вашу. Единственный способ добиться своего (за исключением исправления самостоятельно) -- быть настойчивым. Повторяю, "форумы" никого не интересуют, только в launchpad! И всех, кто жалуется на баг направлять туда же

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>ТОгда голосуйте за него, мать вашу.

угу, может, нам что-то еще делать надо?

Если бы проблема была только в NM... Новичку этот глюкодром не нужен.

record ★★★★★
()

Если PPPoE постоянное и комп стационарный, можно и pppoeconf'ом обойтись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

> угу, может, нам что-то еще делать надо?

Ты, скотина, пользуешься бесплатной ОС, будь хоть немного человеком и помоги в ее улучшении. Я могу понять разработчиков, которые игнорируют вопли таких как ты в форумах.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Ты, скотина, пользуешься бесплатной ОС, будь хоть немного человеком и помоги в ее улучшении. Я могу понять разработчиков, которые игнорируют вопли таких как ты в форумах.

Я помогаю, чем могу. Тут я считаю, что новичку будет лучше воздержаться от Karmic. Лучше и для него, и для linux.

P.S. Сам ты такой.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Что косается pppoeconf, то я именно им всё и настроил. Меня беспокоит то, что такой баг в NM отпугнёт новичков, которые попробуют новую Ubuntu.

2 annoynimous от 14.11.2009 20:53:33 Убери изображение головного мозга с аватары, для такого хамского обращения, как то, что ты выбрал, достаточно спинного.

snke72
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.