LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от los_nikos

В каком смысле? В 9.04 Работало же. С клавиатуры переключается, на правую кнопку мыши "Переключить на группу >" тоже.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Ну во-первых в убунте несколько абсолютно параллельных методов переключения раскладок, и во-вторых эти раскладки (даже если раньше они были привязаны к xorg.conf теперь их благополучно переместили в /etc/default/console-setup)

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Даа, чего-то я недопонимаю в этой жизни.

Вот есть гномовский апплет переключения раскладок, раньше было достаточно по нему кликнуть и раскладка менялась, сейчас же мне надо по нему кликать правой клавишей и уже только там из контекстного меню выбирать. Что такого можно поломать для такого поведения я, честно говоря, не догоняю.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Переключать раскладку клавиатуры мышью?? ЛОЛШТО??77

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> раньше было достаточно по нему кликнуть и раскладка менялась, сейчас же мне надо по нему кликать правой клавишей и уже только там из контекстного меню выбирать

Даа, чего-то я недопонимаю в этой жизни. Не проще настроить переключение раскладки на %сочетание_клавиш% и не тянуться за мышью каждый раз для переключения раскладки?

pevzi ★★★★★
()

Не получается переключить раскладку клавиатуры нажатием на значок указателя языка в гноме.

Gnome-2.28.1 дистр gentoo индикатор раскладки клавиатуры работает точно так же как и раньше. Так что долби свои багзиллы.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Нет, не проще, бывают случаи когда удобней мышью.

Тем более, что переключение по шорткату настроено.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Envel

А сколько у тебя раскладок выставлено?

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Видно, обратно на генту возвращаться надо.

Спасибо, посмеялся (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Ну вот сейчас, например, чтобы набрать этот текст я переключил раскладку мышью. Почему? Отвечаю, у меня не очень эргономично организованно рабочее место, плюс перманентный бардак на компьютерном столике, плюс клава на задвигающейся подставке. В итоге, пока я добираюсь до клавы, мышью уже успеваю переключить язык. Ещё, иногда, вообще, с виртуальной клавиатурой сижу когда лень с дивана вставать. Всё, таки у меня десктоп, по большей части, для просмотра видео, фоток, музыки и веб-браузинга. Остальное делаю на ноуте, плюс ssh к десктопу по необходимости.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Зря смеёшься. Если бы не хотелось всё и сразу, так бы на генте и остался.

Очень хороший дистриб.

ViTeX ★★★★
() автор топика

УМВР. Отрапортуйте багу в ланчпад. Попробуйте собрать libgnomekbd ручками, там есть tests/gkbd-indicator-test. Можете поиграться.

svu ★★★★★
()

Разместил на ланчпаде баг № 483305

ViTeX ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.