LINUX.ORG.RU

Gnome 2.30, убрать переключалку из трея, возможно?


0

0

Проапргейдился до 13-й федоры, узрел новую переключалку, хотя раньше у меня апплета не было, за ненадобностью (светодиода на Caps достаточно). Теперь переключалка в трее, занимает место и противно дергается вся панель при переключении (Ukr/USA - размер текста разный). Полазил по настройкам, отключения отображения не нашел, в гконфе тоже не вижу.

Можно ли как-то убрать отображение перечалки в трее, или «This is GNOME!!!» (голосом царя Леонида)?

★★

P.S. На ЛОРе искал, нашел только про то, что переключалка переезжает в трей и про какие-то всплывающие подсказки при переключении, для которых может будет, а может и не будет опция в гконфе.

vga ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Ну да, переключалка исчезает, только я не совсем понял, мне писать латиницей при этом, или как?

vga ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Вот там я его и искал, но его там нет :-(

Самое близкое - handleIndicators

vga ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vga

только я не совсем понял, мне писать латиницей при этом, или как?

зато индикатора не будет :)

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Спасибо большое! Создал, перелогинился, переключалки больше нет. Это в федоре намутили со схемой гконфа? Спрашиваю, чтоб знать куда баг репортить.

vga ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vga

Нет, это не федоровцы. Это я не внес в схему. Недокументированная фича, почти неотличимая от баги:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

в генте тоже до 2.30 обновили, тему про индикатор поднимут не раз еще,
вообще смотрится инородно, особенно если на десктопе от гнома только и есть что запущеный g-s-d , оно ведь и на lxpanel вылезло...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А как ширину изменить, а то апплет NM у буквы ногу закрывает?

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Там только варианты «переключать раскладки», «только индикатор», «не переключать раскладки». Варианта «переключать, но не показывать индикатор нет». Настраивать переключалку через xorg.conf не предлагать.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

На правах фичреквеста

> Не, не надо. Я про нее и так знаю. Если однажды решу, что надо добавить - добавлю.

А нельзя ли сделать так, чтобы изменения ключа /desktop/gnome/peripherals/keyboard/general/disable_indicator применялись в текущем сеансе? Thanks in advance

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.