LINUX.ORG.RU

Утилита для выделения прямоугольного окна на десктопе


0

0

Подскажите, существует ли в природе утилита для интерактивного выделения прямоугольного куска десктопа и последующего вывода координат и размеров на stdin?

Нужно для последующего захвата видео с десктопа с помощью ffmpeg.

Ответ на: комментарий от Deleted

тогда можно и ksnapshot в режиме выделения области экрана - как раз прямоугольничек рисует, и даже его размер в динамике показывает - только стартовых точек не хватает.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

В KDE тогда уж лучше растянуть любое окно и поглядеть расположение и размер в специальных параметрах окна. :)

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

а еще есть kruler :) но вообще, если пересобрать этот ksnapshot из исходников, то можно найти то место, которое геометрию рисует, и вставить туда рядом простой cout - тогда будет требуемая динамика с консолью.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

>В KDE тогда уж лучше растянуть любое окно и поглядеть расположение и размер в специальных параметрах окна. :)

Мой метод явно проще. Практически - готовое решение. :)

вчитайся в то, что требуется - «для интерактивного выделения прямоугольного куска десктопа». Твой метод - мягко говоря, не то, что спрашивали изначально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bender

>тогда можно и ksnapshot

и тебе тоже - вчитываться в TC...

«Нужно для последующего захвата видео с десктопа с помощью ffmpeg.»

Что за народ. Вы себе рейт поднимаете чтоль? Пора уже вводить как на хабре метки для минусования подобных постов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amus

сори, чет я юмора не разглядел. может действительно смешно должно быть, но чет я ниасилил ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> для интерактивного выделения прямоугольного куска десктопа и последующего вывода координат и размеров на stdin

посмотри исходники recordmydesktop.


если пересобрать этот ksnapshot из исходников, то можно найти то место, которое геометрию рисует, и вставить туда рядом простой cout - тогда будет требуемая динамика с консолью


?

(так правильнее)

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.