LINUX.ORG.RU

ударения в фоксе


0

0

firefox 3.6.3 (или это вообще глобальная проблема?) рисует ударения не на той букве, где надо (или это виндовозы-редакторы их ставят не там, где надо?).

вот, к примеру, как выглядит в моем фоксе кусок главной страницы википедии: http://img13.imageshack.us/img13/3069/wikioy.png

менять броузер не хочется. можно что-нибудь сделать с этим?

★★★★

Ответ на: комментарий от moot

на droid'е нормально стало... может у меня какой-то старый liberation?.. ладно, буду копать в направлении шрифтов, спасибо.

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

поставил Liberation, который вчера вышел. ничего не поменялось. может у вас он какой-то особенный, патченный? раз дело не в самом рендеринге, как я думал.

попробовал DejaVu, Droid ставить как системные — все правильно отображается, но все не то... Liberation лучше. ладно, хрен с ней, с русской википедией, буду и дальше так сидеть.

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

поставил Liberation, который вчера вышел. ничего не поменялось. может у вас он какой-то особенный, патченный?

Стандартный из Debian Lenny.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

тю, блин, зашел на википедию — а там ударение на своем месте! только что ж не работало. может шрифты как-то кешируются. не важно, главное что последняя версия Liberation все исправила. всем спасибо :)

moot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

У меня тоже Liberation, отображается нормально, ударения там где надо.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.