LINUX.ORG.RU

lxpanel - ищу апплет графика нагрузки сети


0

0

Всем доброго времени суток! Этой мой первый контакт с Линукс-сообществом, надеюсь он не будет плохим :) У меня вопрос по lxpanel - мне очень понравился этот виджет, и очень хочется добавить мониторинг загрузки сетевого интерфейса в виде графика (не те два мониторчика, которые тупо моргают, а такой же красивый график, как в апплете «Монитор загрузки процессора»). Подскажите, как я могу это сделать? Спасибо.


Это придется писать на C. Тебе придется добавить в src/plugins еще каталог и прописать его в Makefile.am. Попробуй сделать просто копию cpu/* с переименованными функциями, но забирать данные иначе. Тебе придется, как минимум (но если тебя интересует только eth0 - тебе хватит), заменить содержимое static gboolean cpu_update(CPUPlugin * c) на что-то свое, что парсит файл /proc/net/dev.

А по уму, надо еще добавить диалог конфигурации, позволяющий выбрать интерфейс, и научиться сохранять эту настройку, да еще ьак, чтобы можно было добавить несколько копий твоего апплета с разными интерфейсами.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

С Си знаком, но ни разу дополнений никаких не писал еще.. В принципе и правда - если делать все по аналогии с апплетом cpu может и смогу, как появится свободное время попробую заняться. Жаль что нет ничего готового. AEP, cпасибо!

Madaro
() автор топика

Мне проще

lxpanel слева, icewmtray внизу, там и нагрузка проца и сеть. lxpanel для мамы в общем-то поставил. Тема icewm - silverxp (по дефолту её нет), без неё ледяные окошки страшны до дрожи, может чтобы сразу нубов отпугивать?

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

О, спасибо, посмотрю

Но там вреде бы Metacity должен быть? Или это тема, имитирующая его? В общем, спасибо, посмотрю.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.