LINUX.ORG.RU

прикрутить колесо на хот кеи в ubuntu


0

1

Понимаю что на Ubuntu и в частности на gnome тут немногие но хочу все равно обратиться может кому знакомо как прикрутить к хоткеям колесо мыши?

на ob классно это делается и для того чтоб скрутить в полосу, сделать поверх всех окон, закрыть перемещал курсор на заголовок окна, на котором всмысле кнопки свернуть, развернуть, закрыть и колесо вниз сворачивал, колесо вверх в полоску, пкм закрывал, жать колесо поверх всех было круто в общем, но теперь хочу сделать такое на gnome, скажите пожалуйста это реально и какой софт нужен для этого?

Заранее благодарю.

P.S. не по теме хотя рядом но есть мысль такая, сегодня у меня взяли бук чтоб сделать документы, я помогал, человек сам печатать хотел, но с трудом разбирается в ooo, смысл в том, что чем раньше бы напечатались бумаги тем раньше бы получил бук, потому объяснял все что то мог и в итоге достаточно быстро бук получил в общем подумал мораль, чем быстрее развиваешь мир в котором живешь, тем быстрее развиваешься сам, мне нравится развиваться потому мысль запомнилась

Ответ на: комментарий от AITap

использовать openbox в GNOME

с ним наверное compiz не очень контачит поэтому, хотя может это и не так не уверен

man xbindkeys+xvkbd

как именно к заголовку окна прикрутить?

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

а как прикручено на кнопках?

самому интересно, пойду googl ить, благодарю

dima1981
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.