LINUX.ORG.RU

Вы натолкнули меня на мысль о том, почему у меня консоли в первый запуск после перезагрузки открывались столько времени, что можно было подумать о зависании.

Случайно не «xos4 Terminus»? А при выборе из списка в настройках, случаем, не подвисает на пару секунд?
И кстати, чем оно отличается от «Terminus», кроме начертания?

Поменял шрифт на просто «Terminus» — консоли перестали тормозить.
Присоединяюсь к вопросу.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

похожая хрень была в 4.4.х ветке вроде. насчет - подтормаживаний - вроде как да, присутствуют

а шрифт просто terminus

просто я как то обратил внимание что кеды слишком долго грузятся после недели пользования терминусом, теперь глаза от других шрифтов просто вытекают

и запуск приложений тоже замедлился ( + 2-4 секунды), диалог завершения сеанса появляется первый раз без картинки, иногда вовсе не появляется

что-то эпичненькое, походу дела

Ingvarr ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Да, кеды 4.4.4 на openSUSE 11.3. Появилось с момента установки системы и выбора шрифта. На 11.2 не было.
С просто Terminus'ом как раз работает гладко, в отличие от вышемнойобозначенного. Подормаживания в диалоге настройки при выборе некоторых других шрифтов также присутствуют, в работе эти шрифты не пробовал.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

ладно, придется немножечко потерпеть вырвиглаз

буду меньше за компом сидеть зато (:

надо будет в багзилле посмотреть, мб стоит баг запостить?

Ingvarr ★★★★
() автор топика

было такое, плазма тупила секунд по 20 при любом действии. долго не мог понять почему. в итоге достало, провел расследование-кеды каждый раз сканируют доступные шрифты, долго жуют терминус. сменил шрифт-все летает

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

а где логи кстати, если не секрет?

и дело получается, в плазме? я думаю просто баг заслать, надо хоть знать на кого грешить

Ingvarr ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.