LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.04 + 2.6.32.25


0

1

Доброго времени суток. Сразу к проблеме. Железо - Samsung R528, видео - Nvidia 310M, системой стоит лтс убунта. Пришли апдейты, тыкнул не глядя - обновило ядро и поломалось: а) убунтутвик и б)дрова нвидиа. Стояла тулза от Мегафона для 3G модемов - из-за нее я так понял при загрузке комп писал очень много текста, о том что какие-то из значений будут удалены в новом udev. Снес - больше ничего не выдает. Но хочется обратно дрова - грешен, люблю поиграть на досуге. Вопрос «Как?». Или хотя бы как откатиться? sudo nvidia-xconfig не вариант, хотя бы потому что при перезагрузке выдает ошибку X-сервера и просит решить проблему, либо запустив машину с низким разрешением, либо создав новый конфиг. Баг был замечен на лончпаде: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nvidia-graphics-drivers/+bug/652135 Если нужны выводы чего-нибудь - только скажите. Заранее благодарен


А зачем нужны видеодрайвера без dkms? Если есть в репозитории.

а) убунтутвик и

каким образом? кривые зависимости или не запускается? И то и другое - к автору пакета, как смена четвёртой цифры в ревизии ядра может сломать пользовательское приложение?

debian6
()

Загрузитесь с новым ядром и введите:
sudo aptitude install linux-headers-$(uname -r)

Будут Вам дрова nvidia.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aen

Веротятно, в твике это прибито гвоздями не то, что к конкретной версии, а к конкретной ревизии конкретного пакета, вместо того, чтобы делать это, опираясь на системные средства.

debian6
()
Ответ на: комментарий от AITap

А можно чуточку подробнее объяснить, что это значит? uname -r, насколько я понимаю, показывает только версию ядра, c aptitude install тоже все понятно, но вот в совокупности не понимаю смысла команды:) Вы уж простите - я не такой знающий и как-то просто все работало последнее время, поэтому проблемы такого рода решаю нечасто.

Aen
() автор топика
Ответ на: комментарий от debian6

возможно. В любом случае, отчет уже на лончпаде на всякий случай - пускай разбираются

Aen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aen

Поставить пакет с именем linux-headers-версия-ядра. Для сборки драйверов nvidia он необходим.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.