LINUX.ORG.RU

Adblock для Chromium, правда ли предупреждает скачивание баннеров?


0

2

Поставил Adblock 2.2 для Chromium 8. Было много разговоров, что теперь он наконец-то не просто скрывает скачанное, а позволяет не качать то, что заблокируешь. Ну вот я на одном из сайтов заблокировал счётчик bigmir'а, по схеме c.bigmir.net/* и что я вижу? Да, сам счётчик - не виден, но утилиты мониторинга сети показывают, что при обновлении страницы к bigmir-у обращение есть, и в строке состояние браузера мельком вижу «waiting for bigmir.net...».

Ещё. Бывает, что заблокированные баннеры на загружаемых страницах появляются - и тут же быстро исчезают.

Пробовал AdThwart - ведёт себя точно так же.

Как это понимать? Adblock таки режет только то, что уже скачал? Или Chromium всё-таки не позволяет этого делать? Или нужны какие-то манипуляции и хитрости?


Ответ на: комментарий от stave

Как так? Её можно как-то включить или активировать? Просто так много разговоров было, мол, всё сделали, всё работает.

maxkit
() автор топика

а я вот даже не заморачиваюсь по этому поводу, ну действительно - какая разница, сразу заблокировало, или потом? причем скорость блокировки быстрая и ничего в итоге не заметно (кроме уж совсем редких случаев). В итоге страница все равно показывается чистая и без рекламы, так какая разница?

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сквидом - то понятно, можно. Но хотелось разобраться. Это у всех так или только у меня по каким-то причинам не работает? Просто многократно уже писалось, что «теперь и с банановым вкусом», мол, режет, не качая.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

>Это у всех так или только у меня по каким-то причинам не работает?

У всех, но гуглорабы продолжают крутить шарманку «У нас такой же АдБлок, как в Лисе». Ага, щаззз....

anonymous
()

>Или Chromium всё-таки не позволяет этого делать?

Он хоть скрывает, а очководы до сих пор, в 21 веке, рукоблудствуют с кучей скриптов, бедолаги, и в ручную делают списки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Он хоть скрывает, а очководы до сих пор, в 21 веке, рукоблудствуют с кучей скриптов, бедолаги, и в ручную делают списки.

Надо же, сколько лет пользуюсь Оперой, а этого незнал, всегда обходился пару кликами мышки.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>а я вот даже не заморачиваюсь по этому поводу, ну действительно - какая разница, сразу заблокировало, или потом? причем скорость блокировки быстрая и ничего в итоге не заметно (кроме уж совсем редких случаев). В итоге страница все равно показывается чистая и без рекламы, так какая разница?

это на тебя так хромированный болт в анусе действует

вытащи его и сразу прозреешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>рукоблудствуют с кучей скриптов, бедолаги, и в ручную делают списки

лолчто? никогда такой проблемы не было.
А для хомячков так вообще adblock есть

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Так я выше писал, AdThwart - то же самое получается. Очень заметно на каком-нибудь nnm-е, заходишь - боковые полоски с рекламными картинками сначала появляются, потом исчезают.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

И когда Вы заходите на какой-нибудь nnm.ru - у Вас нет такого, что появляются рекламные полосы по бокам, а потом исчезают? У меня - именно так. Правда, Chromium 8.0.552.215.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

У меня медленно появляется верхняя «шапка», рекламы самой не видно, но видно в строке состояния «Waiting for ad1.sibnet.ru...» - видно, что оно грузится и анализаторы сети показывают, что есть соединения с этими ad1. А в Firefox - всё мгновенно появляется и соединений с ad1 нет.

maxkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxkit

Вот и я о том же... Обещанного «как в Firefox Adblock» как не было, так и нет..

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.