LINUX.ORG.RU

Tilda, у кого не так?


0

1

Тильда с обоями, когда тильды открыты на разных воркспейсах, при их переключении случается такое мерцание… что-то вроде вспышки у фотика. У кого с тильдой не так? Можно ли это побороть? В каких эмул. терминала это не так?

По моему, смысл такого терминала в том, что он выезжает независимо от рабочей области.

Группировать можно вкладками и screen'ом.

sin_a ★★★★★
()

сам пользуюсь тильдой, такого не замечал. дрова хз какие, стандартные при установке убунты, карта интеловская

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 02)

вообще-то это на базе Core i5 http://ark.intel.com/Product.aspx?id=50179

возможно у тебя что-то с дровами не то.

ЗЫж руки чешутся допилить тильду до полноценной поддержки цветвых схем и возможности задания собственной палитры. штатные дюже убогие и высококонтрастные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> допилить тильду до полноценной поддержки цветвых схем и возможности задания собственной палитры

Правая кнопка -> параметры -> цвета -> встроенные схемы -> пользовательская.

Хотя меня зелёное на чёрном устроило.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

флудим...потрут же )
короче сделать их симпотней - как в якуаке например...

megabaks ★★★★
()

Тут мне посоветовали yeahconsole. Отличная вещь. Но в итоге я плюнул на всё и прикрутил urxvt посредством fluxbox'а. Вышло вот так. Жаль, что скрин удалили. А tilda в свое время показалась громоздкой поделкой.

//Каким WM/DE пользуетесь?

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Пользуюсь dwm, идея в основном проста: фуллскрин эмулятор консоли с обоями, приглядным видом. В общем, если такое хорошо реализовано в yeahconsole, видимо мне стоит попробовать. Сейчас этим и займусь :)

Ну, вот ещё немного о том, что хотелось бы.
Что нашёл в приятного в тильде:
-настройка дабл-буфферинга (чтобы текст не тупил и не мерцал)
-настройка отсутствия/присутствия болда (редко болды хорошо смотрятся, хотя это уже конечно дело вкуса)
-расположение поверх всего/не поверх всего
-нет проблем с фуллскрином — можно в конфиг-файле выставить координаты левого верхнего угла и ширину/высоту, в т.ч. в процентах
Что нашел в ней неприятного:
-сабж темы
-несмотря ни на что, ссылки почему-то не работают нормально (другие эм. терминала делали это нормально), т.е. тупо ничего не происходит при их нажатии (хотя они и выделяются). Это скорее всего моя проблема, кстати, интересно, как у других
-нет копипасты по сочетанию клавиш (но это терпимо)
-иногда текст всё же тупит, т.е. просто исчезает

Также dwm дал мне понять, что идеальный вариант — это просто читабельный и достаточно комментируемый исходник, который правишь, как тебе угодно. Было бы замечательно, если есть такие.

botater
() автор топика

В общем, в urxvt с этим проблем нет, нет проблем и со многим другим. Зато есть проблемы с фуллскрином :) У меня он пока недофуллскрин

botater
() автор топика
Ответ на: комментарий от botater

upd: Да и Home с Endом неадекватно ведут себя…

botater
() автор топика
Ответ на: комментарий от HTaeD

Пасиб. на досуге заюзаю. А то уж хотел сам допиливать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от botater

>Изменилась цветовая схема, мерцает по-прежнему, что я делаю не так?
Считаешь, что патч на использование палитры гнома - панацея от мерцания.

HTaeD ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.