LINUX.ORG.RU

Трей для openbox


0

1

Можно ли добавить в openbox трей к меню с рабочими столами?

хочу к разработчикам обратиться если это реализуемо

>Можно ли добавить в openbox трей к меню с рабочими столами?
А теперь еще раз и помедленнее.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

когда дефолтная пкм срабатывает, появляется меню в котором показаны столы и открытые приложения и к этому меню третьим этажом получится ли добавить трей?

не могу на сайте openbox.org раздобыть куда сообщения отправить да и как обрисовать мысль понять не могу по русски то еле излагаю

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima1981

потому что трея то нет в openbox и приложения, взять хотя бы пидгин при настройке всегда отображаться в трее при закрытии закрываются

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima1981

когда дефолтная пкм срабатывает, появляется меню в котором показаны столы и открытые приложения

Дефолтный OB в разных дистрибутивах разный.

<menu id="client-list-menu"/> 
<menu id="client-list-combined-menu"/>

client-list-menu показывает десктопы и приложения на них,
client-list-combined-menu делает тоже самое, но в одном уровне (обычно вызывается средней кнопкой.

Фичреквесты писать сюда: Submit a new feature request

Писать что-то в духе «add client-tray-menu with apps in tray» (процесс перевода на английский у меня хреновый, да). Правда я не очень понимаю функционал и смысл этого меню. Какое действие будет выполнятся при выборе приложения?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dima1981

>трея то нет в openbox
В OB есть dock. Можно использовать docker - будет у тебя трей. Или можно использовать панельку типа tint2, которая умеет трей.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Какое действие будет выполнятся при выборе приложения?

Вызов его на передний план на типа вызова приложения из трея любой панели которая умеет рей.

можно и dock но все таки эт сторонняя программа, хорошоб еслиб из коробки все в ob стало работать.

К этому меню добавить client-list-combined-menu, хотя если трудно выполнимо или требует большого количества зависимостей то не появится такая фича (почему и решил сначала тут узнать о возможности добавления трея в опенбокс), но все таки трей единственное чего не достает в этом суперском вм и кстати может есть у кого логин на сайте Submit a new feature request ато там регаться надо, добавьте пожалуйста обращение с такой просьбой о трее

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima1981

>можно и dock но все таки эт сторонняя программа
Openbox - это WM, единственная его задача - управлять окнами, поэтому и трея нет. Ничего плохого в использовании сторонних программ нет. Очень даже юниксвейно.

Вызов его на передний план

Функционал у многих приложений, сидящих в трее, значительно богаче, чем просто вылезти из трея при нажатии. Там и меню по ПКМ, и моргание при определенных событиях, и смена значка. Не думаю что разработчики будут этим заниматься.

хорошоб еслиб из коробки все в ob стало работать.

В нем итак все работает из коробки, просто это не функционал оконного менеджера.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Функционал у многих приложений, сидящих в трее, значительно богаче, чем просто вылезти из трея при нажатии. Там и меню по ПКМ, и моргание при определенных событиях, и смена значка.

мнеб вот, думаю и многим у кого ob эти уведомления и прочее не к чему, когда появилось время или желания, заглянул, опять таки события многие у таких программ подхватываются тем же notify-osd и с этим мне кажется в теме порядок.

Openbox - это WM, единственная его задача - управлять окнами, поэтому и трея нет.

сорри, да, я что то не то говорю. но все таки почемую не добавить может типа плагина хотяб но интегрирующегося в это меню, может и не треем эт назвать но чем то, что удерживает приложения от закрытия, мне кажется эт и не так то и трудно, зато в духе если ОБ то получится классно типа

Рабочее место 1
=приложение на десктопе
=приложение на десктопе

Управление рабочими столами
Добавить новый рабочий стол (А)
Удалить последний рабочий стол (R)

Приложения в трее
=приложение в трее
=приложение в трее

таким станет client-list-combined-menu, прикольно же)

dima1981
() автор топика

Лучше не обращайся к разработчикам они пошлют тебя поставить tint2. вобщем то все нормальные люди тебя на tint2 пошлют

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

ну ты то нормальный сразу понятно.

но почему ты меня пошлешь да и разработчики тоже, обоснуй пожалуйста?

dima1981
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.