LINUX.ORG.RU

mc. Горячие клавиши. cmdDelete


0

1

Пытаюсь повесить удаление файла на кнопку delete. Не получается.

В файле ~/.mc/mc.keymap записал следующее:

[main]
...
CmdDelete = f8; delete
...

Фиг вам. При этом вариант с ctrl-delete работает без вопросов.

Это так и должно быть?

версия 4.7.5

★★★★★

Думаю да, так и должно быть. Потому что иначе delete не будет нормально работать в командной строке mc.
Если всё же очень хочется, то можно попробовать воспользоваться меню Настройки - Распознавание клавиш. И там вместо F8 нажать Delete.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fractaler

Для командной строки есть отдельный раздел [input]. Во всяком случае, повесить на Backspace переход на уровень вверх можно. При этом, если в комстроке есть символы, то бэкспэйс их удаляет, а если нет, то переходит в родительский каталог. Так что теоретически сделать можно, но, судя по всему, разрабы специально сие ограничили.

Алсо нашел еще много ограничений. Хотел поиск повесить на ctrl+f или alt+f7, порядок сортировки на ctrl+f3...f6, размер каталогов на space - фиг вам. Хорошо хоть закладки на ctrl+d дал повесить.

Просто на работе только венда и только тотал (проводник не в счет). Потому постоянно парюсь. :(

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

>Алсо нашел еще много ограничений. Хотел поиск повесить на ctrl+f или alt+f7, порядок сортировки на ctrl+f3...f6, размер каталогов на space - фиг вам.

вообщето можно... вот тут я человеку показал как это делается... http://www.midnight-commander.org/ticket/2467

angel_il ★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_il

> http://www.midnight-commander.org/ticket/2467

Прикольно, работает. Большое спасибо, теперь сложно даже придумать чего мне не хватает в mc. :)

А с чем, кстати, связан такой извращенный способ? Из-за реализаций терминала? Не специалист, но так, интересуюсь.

И еще вопрос, на ЛОРе в новостях вроде не было темы про выход 4.7.5, только в толксах и галерее. На опеннете была. С чем связано, если не секрет?

Алсо, насколько я понимаю, ты один из ныне активных разрабов. Большое спасибо за работу, очень нужное делаете дело. Удачи.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

> А с чем, кстати, связан такой извращенный способ? Из-за реализаций терминала?

Скорее, из-за того, что всевозможных хоткеев для обучения может быть значительно больше, чем их можно поместить на экран одновременно. Есть мысли, как сделать это более толково приятно, но так как это не является первоочередной и животрепещущей задачей, то реализация отложена «на потом»... или до первого патча с реализацией от пользователей :)

И еще вопрос, на ЛОРе в новостях вроде не было темы про выход 4.7.5, только в толксах и галерее. На опеннете была. С чем связано, если не секрет?


Это... как бы объяснить... нечто вроде индикатора заинтересованности. Насколько пользователи заинтересованы в mc, велик ли этот интерес настолько, чтобы пользователи сами постили новости. Поначалу разрабы сами постили, но потом потихоньку отошли от этой традиции.

На опеннете новости постятся пользователями самостоятельно и, положа руку на сердце, комменты на порядок конструктивнее, чем на ЛОРе (даже несколько багов было решено по результатам обсуждения новостей). На ЛОРе всё как-то лениво, но интерес всё же есть. И на том спасибо :)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> Есть мысли, как сделать это более толково приятно

Будем подождать. Я не спешу никуда. ;)

или до первого патча с реализацией от пользователей :)

Юрист по профессии. Увы. А то с удовольствием присоединился бы к разработке. :)

велик ли этот интерес настолько, чтобы пользователи сами постили новости

Опять же по указанной выше причине нет ни времени ни квалификации, чтобы следить за обновлениями ПО и постить новости.ъ

На ЛОРе всё как-то лениво

[традиционно] ЛОР уже не торт! [не совсем традиционно] Втч? и благодаря мне лично. :)

И на том спасибо :)

Вам спасибо, что подняли из могилы сей продукт и успешно его оживили. :)

another ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.