LINUX.ORG.RU

ищу гуй к iconv


0

1

Здравствуй, ЛОР.

Юзер.
Пришел как-то домой и решил скачать порнушки. Японской. Нарисованной. Нагуглил, скачал, распаковал и получил вот такое:

http://ompldr.org/vN2ZlYQ/foo1.png (по идее там должны быть быть русские названия)

Лучшее что я нагуглил: «напиши скрипт». Подходит для меня, не подходит для юзера. И я намылился написать ему гуй к libguess/iconv_open/enchant (перекодировать у них получается не важно, но над этим я ещё подумаю). Всё это будет вызываться из наутилуса либо екстеншном либо (если меня схарит писать е.) скриптом.

Скажи, ЛОР. А не изобретаю ли я велосипед? Может кто-то где-то это уже написал?



Последнее исправление: Ivan_D (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от megabaks

это чем же было запаковано сие непотребство?

рар

Я ещё отслежу откуда это было скачано и как оно ухитрилось до такого дойти, но это в случае если я возьмусь писАть.

Ivan_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ivan_D

странно - если при просмотре кракозябры, то при распаковке нормальные букафки должны быть

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Еще стоит спросить: чем было распаковано? Некоторые архиваторы бьют кодировки у rar и zip, хрен знает почему.
21 век на дворе, да...

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Спасибо, товарищ. Всё в одном месте - экономия моего пространства на НЖМД ++

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

>Еще стоит спросить: чем было распаковано? Некоторые архиваторы бьют кодировки у rar и zip, хрен знает почему. 21 век на дворе, да...

некоторые архиваторы (zip и рар) не умеют сохранять имена в UTF-8. и если zip defect by design, то у rar существуют дефективные реализации.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.