LINUX.ORG.RU

[firefox] Проверка сущности бага.webfonts

 


0

1

Надеюсь модераторы поймут и не потрут.

С выходом ветки 3.6 я создал баг в русской багзилле мозиллы

https://bugzilla.mozilla-russia.org/show_bug.cgi?id=639

Если у вас рядом есть разное оборудование и системы, пожалуйста помогите определить причину плохого рендера шрифтов и если у вас есть искажения в буквах(двойные линиии, странное мыло) отпишитесь в багзиллу с ссылками на скриншоты и указывайте версию драйвера и ос.

Баг по всей видимости может быть кроссплатформенным, т.к. искажения есть под xf86-video-intel, но нет под блобом nvidia.

Как проверить:

Зайти на сайт webfonts.fonts.com, либо другой использующий технологию webfonts;

Раскрыть глаза, и если они убегут - скриншот -> upload() -> post_to_bugzilla().

Надеюсь на понимание.


Ответ на: комментарий от megabaks

Вот купи нормальный монитор (свой нетбук мне в доказательство не приводи) и тогда поговорим.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

Спасибо кэп. Без тебя бы не догадался. Поэтому я и сделал в треде тонкий намек на толстые обстоятельства (большие точки, низкий dpi) в треде. И пока этот недостаток в мониторах не будет устранен cleartype нужен, а гики-красноглазики вроде мегабакса пусть и дальше выпиливают сглаживание из системы.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

я десять лет живу без сглаживания под оффтопом и с минимальным под никсами, что в этом плохого.

Вопрос в том к чему человек привык.

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

Я дофига пользовался виндами без сглаживания, но увидев один раз в линухе шрифты с хорошим сглаживанием... от виндовых шрифтов блевать тянет.

daemonpnz ★★★★★
()

>Radik Usupov 2011-02-28 18:05:53 UTC

Дело было не в бобине.
Закрываю.

facepalm.tar.rar.gz

стоит ли им и впредь что-либо доказывать?

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

например на своем старом ЭЛТ мониторе радуги вообще ни разу не видел ни с каким сглаживанием , это имхо проблема исключительно цифровых панелей

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

да - это только на ЖК
и субпиксельное сглаживание придумано для них
только какой долб* придумал хз

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.