LINUX.ORG.RU

выбор видеоплеера


0

1

У меня ребенок смотрит мультики на моём старом нетбуке - вот решил переставить винду на линукс. Накатил ubuntu + lxde бла бла бла. И тут встал вопрос по выбору видео плеера - выбор пал на vlc(незнаю нравится мне он) + перебрал ещё кучу, но возник тупик который заставил задуматься о переустановке винды назад!!!! В винде пользовался kmplayer у которого есть замечательная функция - следующий файл в директории. Под линукс к сожалению ни одного плеера с такой функцией не нашел - у меня жена(нуб) и ребенок к ней очень привыкли они не умеют пользоваться плейлистами итд. Может все же есть хоть один плеер или фронтэнд к плееру(например к мплееру) который это делает???

ЗЫ техника такая - есть папка например 300 серий лунтика - на рабочем столе ссылка на эту директорию - жена открывает кликает на допустим 15й серии - далее проигрывается попорядку 10 серий - после чего она решает что хватит смотреть запоминает номер серии и все выключает. На следующий день все начинается заново уже с 25 серии. Добавлять всю директорию в плей лист каждый раз , потом искать в ней нужную серию - это бред согласитесь - 10 действий вместо 2х!!!

ЗЫ2 Очень не хочется винду назад


Ответ на: комментарий от anonymous

Просто он ещё маловат - через год ессесно буду мучить его - но перегибать палку тоже неохота

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsmoke

> Аццкие Одмины типа тебя всегда нелюбят программеров - юзеры не любят одминов итд. Это будет всегда

Я не админ, я начальник. А тупые есть и среди админов, и среди программеров, и среди юзеров. Специализация на этом никак не отражается.

галка добавлять последующие файлы стоит - что ещё надо сделать?


собрать smplayer из svn или взять более свежий из ppa, если убунта.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

уже - таже хрень -

я уже все варианты перебрал

и тест.avi тест2.avi и 1.тест.avi 2.тест.avi

степиально на русских названиях - ибо почти все названия на русском - можт ему русский язык не нравится

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsmoke

там вроде такое условие: if this option is enabled, SMPlayer will look for consecutive files (e.g. video_1.avi, video_2.avi...) and if found, they'll be added to the playlist
возможно стоит переименовать

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

>возможно стоит переименовать

там 100 гигов разных мультов - разных названий директорий итд

если б можно было легко переименовать - то я б так не парился и даже здесь не написал

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

а можно ваши названия прям дословно - хочу проверить

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsmoke

Напиши однострочник на баше, который отконвертит всю кириллицу в транслит. Ты ж программер, осилить элементарщину такую обязан просто.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

воот хоть один человек написал что у него не работает ))))

да проверил с номерами через подчеркивание работает - блин очень жесткое ограничение

попробую я все же поправить код - вернее дописать

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsmoke

Проще скриптом убить все лишние точки из имен файлов

pekmop1024 ★★★★★
()

xbmc + настройка по сокрытию уже просмотренных.

Правда, я так и не нашёл до сих пор, как в нём цивильно оформить сериал, которого нет в скраперах. Т.е. вручную самому дать название сериалу, прилепить обложку и т.п. Особенно для отечественных сериалов актуально, т.к. сериальные скраперы под XBMC только буржуйские.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ты когда-нибудь занимался продажей софта? или просто продажей? или хотя бы с клиентами общался?

в этом вся прелесть СПО - работает так, как хочется мейнтейнеру, а не конечному пользователю :)

mastermind
()
Ответ на: комментарий от mastermind

> ты когда-нибудь занимался продажей софта? или просто продажей? или хотя бы с клиентами общался?

Мне это никогда интересно не было. Продавать и учить идут те, кто больше ничего не умеет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Бред. Вот разрабатываю я софт. Неужели ты думаешь, что я доверю его продажу непрофессионалу? В любой профессии есть достойные люди и те, «кто больше ничего не умеет». Еще есть очевидные вещи, очень странно, что ты их не понимаешь. Вот приходишь ты, например, в магазин купить, скажем, гвоздь, а продавец говорит тебе, какое ты чмо, что не разбираешься в 100 видах гвоздей. Ты купишь у него что-нибудь?

mastermind
()
Ответ на: комментарий от mastermind

> Вот приходишь ты, например, в магазин купить, скажем, гвоздь

Прежде чем купить абстрактный гвоздь, я должен знать, для чего мне он нужен, какие характеристики мне от него требуются и кто такие гвозди производит, а так же в чем разница между конкурирующими продуктами. Ничего из этого твой продавец в 99% случаев просто не знает. Так что это скорее я буду ему рассказывать о том, какой он лох, потому что не разбирается в собственном товаре.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Иногда я забываю, в какой стране мы живем... Можно привести много других примеров, когда ты в принципе не можешь знать больше продавца, да и не будешь париться, т.к. твое время стоит на порядки дороже его услуг.

mastermind
()
Ответ на: комментарий от fsmoke

>попробую я все же поправить код - вернее дописать

беру свои слова обратно:) вы не безнадежны:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от mastermind

Продавцы не годны для консультаций принципиально, потому что им важно продать. В случае, если у меня нет возможности самому изучить тему, я найму квалифицированного консультанта, который будет заинтересован не в том, чтобы «продать подороже», а в том, чтобы «купить получше». Разницу понимаешь? В общем случае никогда нельзя доверять продавцу выбор, который важен для тебя.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Совок в вашей голове неистребим. Хорошим продавцам важно не просто продать, а продать так, чтобы ты к ним вернулся, еще и друзьям посоветовал. Хороший продавец никогда не сделает выбор за тебя - выбор делаешь ты сам, иначе ответственность за неверный выбор будет на нем.

mastermind
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

mastermind к сожалению прав - услуги стоят дороже товаров т.к. присутствует человеческий ресурс - поэтому никто не будет тратить деньги на товары, которые требуют академических знаний или дорогостоящих консультаций - поэтому пользоваться спросом будут товары в которых разберется даже ребенок.

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от mastermind

> Хороший продавец

хороший продавец - это вообще миф. Бывают продавцы, которые имеют покупателей внаглую, и бывают хорошие психологи, способные покупателей убедить в том, что именно данный товар ему лучше всех подходит, подводя под это доказательную базу и вкрадчиво заставляя думать покупателя, что это его мнение, а не мнение продавца. Только человек, который никогда не занимался всерьез торговлей, может истекать потоком сознания вроде твоего.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mastermind

Это в Красноярске-то? Ну ты загнул. :) Не, ты точно не из Красноярска. Ты по-любому из страны эльфов, где все добрые и никто ни на ком не наживается.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mastermind

Я просто исключаю саму возможность, поэтому голова об этом у меня не болит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Это называется ширпотреб.

это называется user frendly interface - если тебе знакомы такие идиомы

fsmoke
() автор топика

Возможно, тебе будет интересней наваять свой плеер с лунтиками и смешариками на qt & phonon? Там ты можешь сделать всё как тебе захочется, должно быть не слишком сложно (сам не програмиист, просто подаю идею)

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

возможно - время вся загвоздка - а вообще qt это вещь - на самом деле я знаю очень много гуй библиотек(в основном под винду - так уж вышло) - и qt это лучшее - можно сказать это идеал лаконичности кода и кроссплатформенности - полгода назад волевым решением перевел весь свой коллектив на qt )))) - правда пишем под винду - возможно проект когда нить станет кроссплатформенным - тогда произойдет убийство последнего зайца )))

fsmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsmoke

«Добавлять следующие файлы» работает только при определенном образце наименования этих файлов. Все кричащие «УМВР», попробуйте в папку положить файлы с именами «один.avi» и «два.avi» и посмотрите, как оно «сработает»

si0 ★★★
()

Внезапно - попробуйте Gwenview.

amus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.