LINUX.ORG.RU

Foresight. Кто пробовал?


0

1

Всем доброго времени суток.

Кто-нибудь пробовал такой дистрибутив, как Foresight?
http://distrowatch.com/table.php?distribution=foresight

Дело в том, что на Арче с ARM (к тому же, ARM остановлен) все равно вечно не посидишь на втором гноме, т.к. уже начались проблемы с зависимостями, поэтому вскоре остается лишь сидеть полностью на старом срезе репозиториев, либо искать дистрибутив со вторым гномом, где он будет как можно дольше.

Пока из таких дистрибутивов нашел лишь openSUSE (до ноября, по крайней мере), Zenwalk, Debian testing, Foresight. Ну и из source-based - Gentoo и Lunar.

Я бы конечно на Gentoo перешел, но мне там не нравится поведение флеша в браузерах. Перешел бы на Лунар, где третьего гнома вообще не будет, но там и со вторым гномом всё очень не гладко.

★★★★★

Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 2)

>> Debian testing

Третий там, по идее, скоро будет. Stable проживёт ещё года два точно.

GotF ★★★★★
()

По поводу Debian

Посмотрел на Debian testing, вроде как подходит по многим параметрам (почти что rolling, более-менее свежие версии пакетов), но узнать бы где, как они относятся к Gnome3 =]

Не нравится лишь ситуация с Firefox. Да, знаю про mozilla.debian.net, но все равно)

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

> Третий там, по идее, скоро будет.

Вот жеж... =(
А я уж было решился поставить Дебьян.

Хотя странно одно, что там ещё даже не 2.32, а 2.30.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Меня всегда интересовал вопрос про Дебиан один..

Как там с установкой пакетов из более новой ветки (например, testing) в более старую (например, stable). А то у меня плохие воспоминания по поводу ругающегося apt с его «но эти пакеты установлены не будут» (что-то типа того).

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

>> Хотя странно одно, что там ещё даже не 2.32, а 2.30.

Моё личное мнение: обновлять уже не будут, ждут корректирующих выпусков GNOME 3. Наверно, это где-то может быть написано, но мне лень искать. В любом случае, надеяться особо не стоит — некоторые тоже верили, что из Squeeze не выкинут KDE 3, однако же их выкинули.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Пока разница в версиях небольшая, проблем быть не должно, но однажды кто-нибудь попросит новую glibc или xorg ;) Есть ещё бэкпорты с относительно свежими версиями популярного софта (FF, OO.o, etc).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Кхм... Ну если они не собираются переезжать на Гном3 или Юнити, то надо присмотреться.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Mint - они вроде заявляли, что на третьегном переходить не будут.

И как они собираются поддерживать старый гном, который уже не разрабатывается?

ТСу: может, присмотреться к Xfce?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> ТСу: может, присмотреться к Xfce?

Меня там не устраивает файловый менеджер. Знаю, что можно поставить вместо него любимый Nautilus, но он же потянет третий, а это уже не айс.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

>Меня там не устраивает файловый менеджер

Что именно не устраивает? По мне, так мне вообще без разницы, Thunar у меня или Nautilus. Особенно когда запилили поддержку obexfs в Thunar.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Ну например, Thunar до сих пор не умеет менять иконки у отдельных директорий (как это умеет тот же Nautilus, Dolphin или даже qtfm). Я привык к такой фиче.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.