LINUX.ORG.RU

Перекодирование видео.[pause/resume]


0

1

Юзаю авидемукс, в АVC c хорошими настройками кодируется часов по 12. Есть ли какой-нибудь редактор/кодировшик с возможностью остановить процесс(выключить программу, компьютер) а потом продолжить с того же места?

★★

Ответ на: комментарий от baverman

И как при помощи его продолжить кодирование после выключения компьютера? SIGCONT не катит, ведь процесса того уже нет.

«Приостановить» же и так есть в авидемуксе, меня интересует именно возможность возобновления после выключения программы/компьютера.

nitz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nitz

Я думаю, такого упоротого автора свободной программы, который бы реализовал эту фичу, еще надо поискать.

1) Зачем это вообще нужно?

2) Чем не устраивает suspend/hibernate?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>2) Чем не устраивает suspend/hibernate?

Плюсую. Много лет назад, когда десктоп у меня был слабоват, именно так и делал (чтоб ночью не шумел)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Зачем это вообще нужно?

Это удобно, учитывая, что процесс обычно затягивается на несколько часов или даже суток.
На самом деле, не вижу принципиальных ограничений. Просто вот никто (?) не занялся

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Когда кодируют что-нибудь объемное, обычно стремятся закончить все как можно быстрее. И процессоры разгоняют и все остальные процессы отрубают. Видимо, поэтому подобных фич нет. И да, suspend рулит.

dumal ★★
()

HandBrake позволяет поставить кодирование на паузу. Насчёт выключения — не знаю, hibernate наше всё.

mtfk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.