LINUX.ORG.RU

Linux вырубает wifi на винде :\


0

1

Здравствуйте! Имеется ноутбук с Windows 7 с доступом в интернет и, собственно, его раздающий через вайфай в режиме компьютер-компьютер. Проблема в том, что при попытке подключения из Linux (пробовал 4 дистра) на раздающем ноутбуке вырубается сеть. При этом из винды подключение происходит нормально и все работает =( Тип шифрования - WPA2 PSK, если что.


Ответ на: комментарий от Rtgbnm

Думаю, стоит попробовать загрузить и на раздающей машине линукс и сконнектить точно так же. Так станет ясно в какую сторону копать - то ли это глюк винды, то ли проблема физической перегрузки сетевушки (насколько я помню, винда менее интенсивно использует вайфай).

segfault ★★★★★
()

на раздающем ноутбуке вырубается сеть.

Какая сеть?

Wi-Fi

При этом из винды подключение происходит нормально и все работает

При этом - это после отрубания wi-fi сети? Тогда, что понимается под вырубанием? Или «при этом» понимается, как подключение к ещё не упавшей сети?

Для теста надо начинать с wi-fi без шифрования, плюс ручное выставление ip/dns/route на клиентской машине, чтобы было ясно где таятся проблемы.

Jurik_Phys ★★★★★
()

была у меня такая несовместимость между lin rt61 и win intel 2200

2 бессонные ночи показали что не я дурак а известная проблема

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

При этом - это после отрубания wi-fi сети? Тогда, что понимается под вырубанием? Или «при этом» понимается, как подключение к ещё не упавшей сети?

винда подключается к не упавшей сети. если к такой рабочей сети подключится из линукса, то на раздающем компе отключается wifi,и подключится не может уже никто

Для теста надо начинать с wi-fi без шифрования, плюс ручное выставление ip/dns/route на клиентской машине, чтобы было ясно где таятся проблемы.

настройки вручную пробовал выставлять - результат тот же

Rtgbnm
() автор топика

кстати, вот еще симптомы: после повторного включения сети(после падения) сбиваются настройки dhcp: он перестает отдавать адреса шлюза и dns, а айпишник отдает с маской /16 вместо 24

Rtgbnm
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

мда, похоже, что это все-таки баг винды. попробую вариант с линуксом на раздающей машине

Rtgbnm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.