LINUX.ORG.RU

autofs ничего не монтирует


0

1

После того, как hal перестал запускаться (застревает, и ни туда, ни сюда), решил попробовать настроить autofs.Сделал всё по арчевики (русской). Результата — ноль: в pcmanfm флешка не появляется.
Может, что-то ещё надо сделать?

Кто-то его вообще настраивал?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

После того, как hal перестал запускаться (застревает, и ни туда, ни сюда)

Он же deprecated, не?

kitar ★★★★★
()

Только что прочитал, что дополнения и модули VirtualBox для Арча могли повлиять таким образом... Уже удалил их, сейчас снова попробую запустить HAL и отпишусь.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну как бы оно для этого и предназначено, нет?
Хотелось бы мне использовать для монтирования autofs, потому что без HAL система загружается быстрее на 10 секунд...

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

pacman -R autofs

man udev

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Делал уже так, вписал этот код в файл /etc/udev/rules.d/010-automount.rules, но не работает. Может, название файла неудачное?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Если речь идёт именно об autofs, то прочитай документацию. Оно монтирует при обращении к точке монтирования. А не при появлении устройства.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Dmitry_Sokolowsky

Ну как бы оно для этого и предназначено, нет?
Хотелось бы мне использовать для монтирования autofs, потому что без HAL система загружается быстрее на 10 секунд...

насколько я знаю, текущая версия pcmanfm работает только с HAL. Ну может сейчас какой-нить DeviceKit запилили. А autofs давно и окончательно мертва. Да и глючит оно не по детски.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А autofs давно и окончательно мертва. Да и глючит оно не по детски.

Autofs нормально работает. Там где предназначена. Просто не надо паять утюгами и гладить паяльниками.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

sin_a

Autofs нормально работает.

в слаке Патрег хотел её перенести из деба... Да так и не перенёс полностью ;) Видимо «не нужно».

drBatty ★★
()

Весьма любопытная деталь: если запускаю систему при отключённой мышке или клавиатуре, а при попытке хала запуститься подключаю, то он тут же успешно завершает запуск и система грузится дальше. Может, надо ковырять его политики?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

Мне удалось настроить автомонтирование средствами pcmanfm по статье.
Решено, всем ответившим спасибо!☺

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.