LINUX.ORG.RU

Gnome2.

Сам перешел таки на стабильный дебиан, очень счастлив, а система работает в разы быстрее. Линукс толстеет, увы

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Линукс толстеет, увы

Железо мощнеет, линукс толстеет, все закономерно.

Так, нескромный вопрос, а что, утилиты в гноме2 и гноме3 разные? Или я что-то пропустил?

Zhbert ★★★★★
()

Либо смирись с GTK3, либо вали на KDE (я выбрал первый вариант, хотя у меня и проблем то особых нет). GTK2 мёртв и уже никогда не будет поддерживаться, а все приложения переползут на GTK3 хочешь ты этого или нет. Единственный вариант - перестать обновляться вообще.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В гноме3 всё перевели на страшный gtk3. У меня с ним проблемы. Откатываюсь как могу на gtk2, окружение XFCE.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

ACID сломался с выходом 3.4. У меня печаль из-за этого. Всё откатываю на gtk2.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так, нескромный вопрос, а что, утилиты в гноме2 и гноме3 разные? Или я что-то пропустил?

утилиты и настройки - да. (большая часть)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

страшный gtk3

От гтк2 ничем ИМХО внешне не отличается, разве что появилась пара доп. виджетов типа переключателся 1/0. Все гтк2 приложения выглядят нормально.

У меня с ним проблемы.

Психологические? Подробностей давай.

Откатываюсь как могу на gtk2, окружение XFCE.

Ишешь сам себе проблемы чтоб потом их героически решать? Молодец.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну настройки черт с ними, это не так принципально. Остальные-то приложения не поменялись.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Знаю, но я к тому времени собираюсь освоить запил тем или кто-то другой запилит её за меня. И gtk3 engine давно есть в xfce.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Проблема с темой (она никогда не была доделана, а сейчас неправильные единицы измерения выставляет, всё чёрное). Вот так.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

аналогов всяких полезных гуёвых утилит из гнома на gtk2.

ну тысячи их, нельзя ли конкретнее?

gnome-font-viewer

gnome-extra/gucharmap-2.32.1 (3.0.1-r200 тоже, но не выше)
Если тебе не сколько символы, сколько шрифты - то лучше media-gfx/fontypython ничего нет.

gnome-search-tool

sys-apps/mlocate && sys-apps/grep

отличная замена eog это media-gfx/viewnior::pinkbyte, наутилуса на ура заменяет x11-misc/spacefm (если без remote places, но и это можно сделать).

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Viewnior и Ristretto стоят, не могу определить, что мне больше нравится. ФМ у меня Thunar, удобно, но нет двухпанельного режима и вкладок.
Шрифтовые игралки не нравятся.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

кеда торт, смотрелка шрифтов прилагается

Ford_Focus ★★★★★
()

А что делать с производительностью GTK3? Пока она даже на глаз хуже, чем в 2 или в Qt4 или Qt5

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

derlafff

Gnome2.

Сам перешел таки на стабильный дебиан, очень счастлив, а система работает в разы быстрее. Линукс толстеет, увы

openbox как был нетолстым, так им и остался.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

где блоки юникода сортируются по алфавиту

очень удобно пользоваться, но скорее всего или я вас - или вы что-то не так поняли, т.к. в gucharmap - сортировка от символа U+0000 до U+10FFFD в строгом возрастающем порядке.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Я имею в виду список блоков в боковой панели. Там сортировка идет по алфавиту и первый блок это не Basic Latin, а Aegean Numbers. Соответственно если помнишь примерный номер символа, но не помнишь название его блока, то искать его затруднительно. Хотя сейчас заметил блок с именем All, но это же задолбаешься листать…

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

она никогда не была доделана

Ну так доделай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

openbox как был нетолстым, так им и остался.

А вот всё остальное, от ядра до дистрибутива разрослось

derlafff ★★★★★
()

gnome-search-tool

Нету, только убогий catfish. Ну и список точный дай, понятия о полезности у всех разные.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Сам перешел таки на стабильный дебиан, очень счастлив, а система работает в разы быстрее.
система работает в разы быстрее

Толсто же.

GotF ★★★★★
()

Почему не уйти на привычный Gnome 2 или MATE?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

дебиан
система работает в разы быстрее

Толсто же.

и действительно же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

В гноме3 всё перевели на gtk3. Без проблем. Много приложений использую из него. Откатываюсь как могу на gtk3 на Xfce.
//Чем страшен gtk3?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Viewnior и Ristretto

Отлично работают/увеличивают svg, хе-хе.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Разность приложений во втором и третьем гноме ярко показывает сравнение возможностей файлового менеджера (Nautilus) =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Справедливости ради, в большинстве прикладных программ из GNOME 3 никаких регрессий функциональности нет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Возможно. Но за исключением Наутилуса, как минимум. Хотя радует уже тот факт, что в третьем Наутилусе уже доступна поддержка эмблем, пусть и через задницу.

neocrust ★★★★★
()

Сейчас будете смеяться, но я уже неделю как пересел на Gnome 3 (debian wheezy), и он мне почему-то начал нравиться. Мне жутко понравилась идея с gnome-extension, благодаря чему работать с этим ДЕ становиться в разы проще и комфортней. Да, конечно все еще не идеал, но уже пользоваться можно. К тому же новый софт уже пишется под него, а собирать с gtk2 уже нет никакого желания, да и влом если честно.

Xe0N
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.