LINUX.ORG.RU

Проблемы с кодировкой

 ,


0

1

Создаю библиографию с помощью JabRef, подключаю её в исходник обычными командами:

\bibliographystyle{gost780u}
\bibliography{bibliography}

Компилирую в Geany с помощью команды

latexmk -pdf "%f"

Выдаёт такую ошибку:

! Package inputenc Error: Unicode char \u8:\Uffffffff not set up for use with LaTeX.

Когда библиография на английском, всё нормально компилируется. В преамбуле стоит:

\usepackage[utf8]{inputenc}

ЧЯДНТ? Знаю, что нужно использовать biber + biblatex, но я нигде не нашёл толковой документации. Куда что нужно прописать, чтобы заработало? Кстати, пакета biber нет в репозиториях Debian, только biblatex, он туда включён?

★★★★★

В стилевом файле gost780u.bst вместо кириллицы используются кодовые последовательности. ЕМНИП, проблема в них.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

В стилевом файле gost780u.bst вместо кириллицы используются кодовые последовательности. ЕМНИП, проблема в них.

А как лечится?

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Я заменял последовательности на кириллические символы. Правда потом я сильно модифицировал сам стиль для более-менее точного соответствия ГОСТ 7.1-2003 и поддержки natbib. К сожалению, у меня правильно работают не все типы документов, а только необходимые мне: статьи, книги, диссертации, стандарты, интернет-ресурсы. Кое-где пришлось вводить дополнительные соглашения и нестандартные поля.

Если нужно локальное одноразовое решение, то могу поделиться.

static_lab ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.