LINUX.ORG.RU

Что за F с моим thunderbird

 , , ,


0

2

У меня есть почта gmail. Через веб интерфейс гугла захожу на нее спокойно. А вот когда настраиваю громо-птицу мне выдается сообщение, что Имя либо Пароль не верны.

Как так? Что делать? Кто виноват?

// руки не кривые, но на всякий пожарный вводил данные до посинения
// раз 40. Та же фигня.

Запостил в Desktop ибо это и есть вопрос об использовании Linux на рабочем столе/месте.


Что делать?

Ты всё правильно сделал. В таких случаях положено размещать на ЛОРе сообщения с завуалированным матом в заголовке, разумеется -чтобы своим завуалированным матом охватить как можно более широкую аудиторию.

anonymous
()

Можно было и без допосинения, написать данные в текстовом файле и скопипастить. А логин как вводили? С собакой-джимейл, или только то, что до собаки?

psh ★★
()

// руки не кривые, но на всякий пожарный вводил данные до посинения
// раз 40. Та же фигня.

раскладку переключи...

anonymous
()

imap.googlemail.com 993 SSL
smtp.googlemail.com 465 SSL
----------------------------
имя пользователя если твой domain:
логин - user@mydomain.com

vinnni
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а зачем?

Свежая убунта. Стандартный thunderbird. Аккаунт рабочий. Через веб-морду логин проходит.

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

хороший вариант

Если я был бы блондинкой. Но таки нет, дело не в раскладке.

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от vinnni

все так и делаю

Я почтой всегда умел пользоваться и даже различными почтовыми клиентами. А тут вот те,нате хрен в томате...

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

просто гениальный заголовок

Раз вы зашли, то вас он зацепил =))). На то и расчет. Но пока дельных идей нет.

tiile
() автор топика

А в настройках гмыла включил доступ по нужному протоколу?

leonidko ★★★★
()

У моих знакомых так время от времени бывает с яндексом, если случайно залогиниться в IMAP с двух мест.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nisdevi

прочитав ваше предположение

Засомневался. Полез и посмотрел. Отключена. Вообще не могу локализовать проблему. Кажется, что-то сделали с thunderbird в последней Ubuntu. А может это я какой-то не квадратно-гнездовой =)))

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от xapienz

тоже отличный совет

Также полез посмотреть вдруг и вправду я ламернул, ан нет включен и работает.

tiile
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

а это может быть

Причем, что день-два как у меня внезапно сменился пароль. Не верю, что взломали, но бывает всякое. Сел восстановил и поставил чуть более сложный. Неужели google чем-то новым хакнули, что теперь ящик открыт для чужого доступа.

Хотя кому мог почтовый ящик понравиться. Ну есть там некоторая информация, переписка. Но ничего серьезного.

tiile
() автор топика

Впринципе

Если ни у кого подобные симптомы не возникают, значит не эпидемия и не массовый баг. Буду думать...

tiile
() автор топика
Ответ на: Впринципе от tiile

зайди-ка на accounts.google.com, посмотри пункт «Авторизация приложений и сайтов».

xapienz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.