LINUX.ORG.RU

xfce4-appfinder долго запускается

 ,


0

1

Стоит Xfce4 4.10.
xfce4-appfinder запускается долго - где-то 10 секунд.

В консоль выдает:

(xfce4-appfinder:20048): xfce4-appfinder-CRITICAL **: Failed to open window: Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.
Из-за чего это? Как лечить?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Аналогичные задержки в секунд 5-7 когда нажимаю правой кнопкой мыши на раб.столе.

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kondor

куча

(xfrun4:18371): GLib-GObject-CRITICAL **: g_object_unref: assertion `G_IS_OBJECT (object)' failed

(xfrun4:18371): GLib-GObject-CRITICAL **: g_object_unref: assertion `G_IS_OBJECT (object)' failed

(xfrun4:18371): GLib-GObject-CRITICAL **: g_object_unref: assertion `G_IS_OBJECT (object)' failed

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

Ничего критического не наблюдаю. Остается посоветовать подключить PPA с XFCE 4.10 (https://launchpad.net/~xubuntu-dev/ archive/xfce-4.10) и юзать его. Сам юзал будучи на 12.04, проблем замечено не было, да и более шустрым показался, чем 4.8.

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от kondor

А я отсюда и ставил Xfce 4.10....

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

Аналогичные задержки в секунд 5-7 когда нажимаю правой кнопкой мыши на раб.столе.

Меню -> Настройки -> Рабочий стол. Вкладка «меню», в блоке «Меню рабочего стола» сними галочку с «показывать значки приложений в меню рабочего стола».

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Спасибо! С рабочим столом помогло!
Видимо, с xfce4-appfinder'ом аналогичная проблема, но как там вырубить Applications List ?

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

В общем, косвенно решил проблему - заменил appfinder на gmrun.

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

но как там вырубить

Никак, похоже. Тормоза там от чтения иконок с диска. Насколько я знаю, у них там планируется (планировалось) кеширование в памяти, собирались в 4.10 включать, но, видимо, не сложилось.

i-rinat ★★★★★
()
30 октября 2012 г.
Ответ на: комментарий от i-rinat

Та же проблема. Решается просто.

xfce4-appfinder --disable-server
опция '-с' позволяет скрыть список приложений, у меня полная команда:
xfce4-appfinder --disable-server -c
Сейчас запускается мгновенно. Btw, запуск через sudo тоже мгновенный.
sudo xfce4-appfinder

anth
()
Ответ на: комментарий от anth

Спасибо за решение :) Но мне gmrun даже больше понравился - с тех пор его и использую)

kovrik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.