LINUX.ORG.RU

SuSE 9.2 при запуске гуёвых программ дикие тормоза. Что делать ? :)


0

0

SuSE 9.2 KDE 3.3.0 очень долго запускаются некоторые программы. Например, мозила стартует 35 секунд, Опера 25, firefox и сама KDE около минуты. Причём у всех сходные приступы - вначале чего то ждём, а потом начинаем грузиться. Предыдущие суси на работе нормально стояли и таких проблем ни когда не было. В какию сторону копать ???

★★★★★

И все иксы тоже тормозят? У меня было но не в Сусях а в круксе и проблемма была как описано в факах... в том что ядро не поддерживало конкретно мою материнку... и DMA не того... Ты тут уже копал?

kasyaar
()
Ответ на: комментарий от kasyaar

Да. мда работает. тормозят не все гуёвые программы, а тока некоторые. Да и не тормозят, а просто очень долго загружаются, а потом работают достаточно быстро. Я тут обнаружил, что md5 сумма с дисков не совпадает с официальными сусёвыми md5 :( ... Может начать копать в этом направлении ???

vtVitus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

Я просто с такими ситуациями ни разу не сталкивался. Всегда проверка md5 сумм была для меня формальностью, а тут такая Ж... Хрен бы знал, что с этим делать ... Ну ладно, понадеюсь, что это просто просто другой "сервайс" (это вообще что такое ? :) ). И всё же что с тормазами делать ? :) Я бы попытался пересобрать иксы и кде, но dvd с сырцами нету :( ...

vtVitus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

> Я бы попытался пересобрать иксы и кде

И не надо, ничего оно тебе не даст.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Ну читал вроде как для 512 гиг надо(те в два раза больше).

kasyaar
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>алиас для 127.0.0.1 на localhost имеется?

это который в /etc/hosts ? да есть такой.

>Ну читал вроде как для 512 гиг надо(те в два раза больше).

он у меня всё равно практически всегда свободен ...

vtVitus ★★★★★
() автор топика

Разобрался почему тормозиться запуск мозилы. она ждёт загрузки /opt/gnome/lib/GConf/2/gconfd-2 18 . Теперь вопрос на повестке дня - нахрена в кде, для мозилы нужна эта хрень ? или это я чего-то не понимаю ?

vtVitus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

Если верить команде strace

strace -r -ff -o out.dat mozilla В файле, в котором мозила завёт /opt/gnome/lib/GConf/2/gconfd-2 18 (не в файле, конечно, но я думаю понятно что я имел ввиду) есть такие строки. т.е. 20 секунд гном узнаёт которое сейчас время ???

0.000112 gettimeofday({1107671877, 901276}, NULL) = 0 0.000083 poll([{fd=7, events=POLLIN}, {fd=9, events=POLLIN|POLLPRI}, {fd=11, events=POLLIN|POLLPRI}], 3, 20565) = 0

20.562142 gettimeofday({1107671898, 463501}, NULL) = 0

0.000091 gettimeofday({1107671898, 463589}, NULL) = 0 0.000076 poll([{fd=7, events=POLLIN}, {fd=9, events=POLLIN|POLLPRI}, {fd=11, events=POLLIN|POLLPRI}], 3, 2) = 0 0.002882 gettimeofday({1107671898, 466546}, NULL) = 0

Причём gettimeofday - один из самых популярных вызовов в этом пиде. Знатоки гнома, что тут может помочь ??? Апдаты от суси я все положил, но на запуск это ни как не повлияло.

vtVitus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

Во всём виноваты не правельная настройка двух моих сетевух (вторая домашняя сеть) ... когда вторую отключаешь усё летает ... (в том числе и запуск кде) ...Только вот почему хбз ...

vtVitus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.