LINUX.ORG.RU

Приложение для записывания идей/мыслей (не emacs/vi(m))

 ,


0

1

Доброго дня.

Кто-нибудь может посоветовать что-то под Linux, с помощью чего можно быстро записывать свои идеи/мысли и отсылать их на сервер? Возникла мысль, ты нажал хоткей, вылезло окно, ты туда написал «Банан большой, а кожура еще больше» и оно ушло на сервер. Потом можно с мобильника посмотреть все записанные идеи/мысли за день/неделю/месяц к примеру. С поддержкой тэгов. :)

Возможно это похоже на twitter, но надо приватное, чтобы никто не мог прочитать это.

на ум приходит juick(dot)com, но не знаю как там с приватностью..

а так, есть же там какие-то дневники...

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Скриншотов не делал, уж извини. Лень при каждом изменении их обновлять.

Хотя, могу сделать, если очень надо.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Хоть emacs всегда запущен, но ломает в него переходить... Но вообще может там что-то в org-mode есть подобное.

Да просто хотелось бы нажать F9 например, вылезло бы окно, я бы туда ввел что-то, нажал push/submit и оно бы улетело на сервер. Нажал бы F10, оно бы мне показало последние 20 моих записей. И все. И как бы на Android хотелось бы подобное иметь...

Можно самому написать, но готовое что-то должно же быть.

Zapekankin
() автор топика

Evernote? Для линукса есть экстеншены для браузера, для мобильников клиенты.

А я вообще пользуюсь dropbox + text file ;-)

Возможно это похоже на twitter, но надо приватное, чтобы никто не мог прочитать это.

В твиттере кстати можно завести приватный аккаунт.

ivanzoid
()
Ответ на: комментарий от ymn

Да я дедом стану скорее. org-mode больше самого emacs уже вырос. Причем за его изменениями разве успеешь... Это же монстр!

Zapekankin
() автор топика

Кто-нибудь может посоветовать что-то под Linux, с помощью чего можно быстро записывать свои идеи/мысли и отсылать их на сервер?

mysql>INSERT INTO thoughts (tags,content) VALUES(«тупняк,бред», «Банан большой, а кожура еще больше»);

В таблице thoughts следует ввести id, DATETIME dt, а может ещё что-нибудь по вкусу.

Потом можно с мобильника посмотреть все записанные идеи/мысли за день/неделю/месяц к примеру. С поддержкой тэгов. :)

нарисуй вебморду что-ли...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanzoid

А, да, точно... Но там 140 символов как недостаток. :(

Zapekankin
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Да где-то так. Другое дело, что по горло других дел... Хотелось что-то готовое, чтобы не пилить под десктоп и мобильник что-то самому. :) А вообще спасибо.

Zapekankin
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

;))) А у тебя в репе ведь приложение для андроида еще есть? Как его собрать вообще? Виджет у него есть, кстати?

Zapekankin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zapekankin

Оно пока не связано с сервером, это отдельное приложение со своей базой. И я бы не хотел его выпускать, пока не будет определенного набора функционала, включая виджет.

Собрать и дать apk могу, если очень надо. Там багов нет, просто кроме записи заметок мало что реализовано.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты б лучше в две строчки написал, что эта убер софтина делает то(в поле описание репы и в файле ридми). Полезней было бы.

F457 ★★★★
()

В jabber есть такое расширение протокола - заметки (не помню как называется).

psi+ точно поддерживает, какие сервера точно не помню, по-моему jabber.ru должен

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Да, evernote ставил на android. Нашел еще mode для emacs evernote-mode. Может быть это будет удобненько. Спасибо.

Zapekankin
() автор топика
Ответ на: комментарий от F457

Заметки сохраняет. Есть список, есть страничка просмотра и страничка редактирования. В веб-версии есть еще юзеры, но редактировать и удалять их нельзя :3

Заметки отображаются в определенном формате, самодельном. Я его еще не до конца продумал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zapekankin

Хоть emacs всегда запущен, но ломает в него переходить... Но вообще может там что-то в org-mode есть подобное.
И как бы на Android хотелось бы подобное иметь...

org-mode + mobileorg-ng

vyazovoi ★★★
()

Через пару месяцев это всё превратится в большую протухшую помойку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Вообще классненько, разные возможности синхронизации даже. Чем MobileOrg не устраивает простой? Ng чем лучше?

Zapekankin
() автор топика

насколько я знаю, Evernote не поддерживает синхронизацию в бесплатном аккаунте. Т.е. телефон - отдельно, пк - отдельно. Но могу ошибаться.

bvn13 ★★★★★
()

Быстро записывать мысли в emacs удобно при помощи remember-mode. У меня этот режим через emacsclient стартует по комбинации клавиш оконного менеджера, который из любой позы поднимает окно emacs с открытым буфером remember. Я тут же записываю. Причем ты можешь выбрать, куда закидывать введенную запись. Можно написать закидывание куда-нибудь на сервер сразу.

В org-mode сделано кое-что альтернативное remember: http://orgmode.org/manual/Capture.html

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Поддерживает. В бесплатном ограничение на 60 мб заметок в месяц.

F457 ★★★★
()

что-то под Linux, с помощью чего можно быстро записывать свои идеи/мысли

emacs/vi(m)

anonymous
()

На телефоне gtask, на компьютере - почтовый клиент. Заметки синхронизируются с гуглопочтой.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.