LINUX.ORG.RU

pulseaudio, fedora, ubuntu

 , ,


0

1

Не знал как правильно назвать тему, ближе к делу...
В Ubuntu 12.10 пульса запоминает громкость для различных выходных каналов, т.е. когда играют колонки из выхода на мат. плате - громкость одна, втыкаем наушники - колонки затыкаются и громкость выставляется для наушников.
В Fedora 17 колонки затыкаются, но остается уровень громкости для колонок. Меняю на нужный для наушников, выдергиваю - у колонок тоже изменился уровень громкости на соответствующий.
Как сделать в Fedora как в Ubuntu?

★★★

а версии pulseaudio какие ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Поставить Unity

Ответ может быть не очень точный, но близкий. Главное усмотреть намёк, прочитать между строк.

vilisvir ★★★★★
()

Сравни конфиг ( /etc/pulse/daemon.conf вроде)

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Ответ может быть не очень точный, но близкий. Главное усмотреть намёк, прочитать между строк.

Ага, отличный совет, всегда так надо делать - чуть что-то не устроило меняем дистрибутив нахрен. Сегодня федору на убунту, завтра убунту на федору, круто чел.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

Поставить Unity

Ухах, я только сейчас уловил шутку. Я сначала прочитал как «поставить ubuntu». Но хотелось бы все-таки по делу, хочется чтобы в федоре тоже звук автоматически настраивался, а то выдергиваешь наушники и колонки начинают орать как ненормальные, при том что на колонках (активные) звук выкручен близко к минимуму, а для наушников нужно ближе к максимуму.

vyazovoi ★★★
() автор топика

Похоже вопрос решен. Насколько я понял из гугла нужная мне фича появилась в pulseaudio 2.0.
А в fedora 17 1.1.
Одно мне непонятно - почему в свежей федоре старый пульс, в федору вроде без проблем все новое пихают, почему пульс то старый.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

А ну все понятно, он зарелизился позже релиза fedora 17, но раньше чем ubuntu 12.10. Видимо в fedora 18 будет профит.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

А 18 я хотел установить посмотреть - там такой инсталлятор, что я не осилил разметку дисков в нём =) А обновлять теперь уже рабочую систему до F18 я не рискну, мне нельзя ломать рабочую ОС. Вчера только всё в ней настроил для работы, всё утро убил.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

что я не осилил разметку дисков в нём

Не ты один. Но девелоперы деликатно отмалчиваются.

А обновлять теперь уже рабочую систему до F18

А и не надо. Одна из проблем, из-за которой F18 постоянно откладывали - некорректно работающее обновление.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.