LINUX.ORG.RU

conky рисуют в чужой display

 ,


0

1

Собственно сабж.

При любом раскалде это чудо программерской мысли рисует в :0. Опция --display игнорируюется или я неправильно ее задаю, хотя пробовал по разному - «2», «0:2», ":2" - пофиг. Один черт рисует в ":0".

1 Как это победить?
2 Почему у коньков хватает прав рисовать в чужом дисплее?

★★★★★

env | grep DISPLAY

И у коньков было что-то такое в конфиге, посмотри его, мб какой-то конфиг лежит в /etc как это в линуксе часто бывает.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

У коньков есть опция вывода используемого конфига - нет там display :( Хотя вы правы - дисплей можно указать и в конфиге. Жена залогинется - попробую там указать. Спасибо что напомнили. Только не ясно как его тогда менять. А если пользователь будет логинится сегодня во второй дисплей, а завтра в 5?

А env | grep DISPLAY - это понятно. Конечно я пробовал --display=$DISPLAY

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А если запустить от имени текущего пользователя из под его терминала, то на каком дисплее коньки рисуются?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Либо это всё-таки конфиг, либо это забито жёско в исходниках. (не нуачо вон в гноме3 пути тоже статические в исходники забивали и ничо).

Ygor ★★★★★
()

2 Почему у коньков хватает прав рисовать в чужом дисплее?

<тут была длинная простыня про man Xauth>.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

man Xauth я читал еще в те времена когда запускал проги от другого пользователя предоставляя ему свой диспелей, для чего разрешал локальное подключение к x-серверу. Но сейчас у меня почти дефолтная Ubuntu 12.04. Для запуска прог от ограниченных юзеров я использую более другой метод и соответственно разрешений даже на локальное подлкючение не давал. Встает вопрос - какого хрена они возможны?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну конфиги я еще поизучаю немного... Но че-то не ясно - если это захардкорено в исходинках - нафик в мане опция описана?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.