LINUX.ORG.RU

i3wm и floating toggle

 


1

3

Всем привет! Привык к i3, в принципе нравится, но очень не хватает запоминания состояния окон, если еще и запомнить их расположение - замечательно. Вообщем - то, нужно для определенных окон, например, окно настройки скайпа, вызов собеседника - эти окна ни когда не запоминаются и не вылетают как плавающие(или как правильно назвать) окна, т.е. к ним не надо тайлинг и они должны быть не во всю свободную область разрастаться.

Или например, я записал что на 3ий стол у меня только 2 приложения и только 4 окна, которые расположены сеткой. Как запомнить такое положение? Изучаю с++, но исходники не разбирал. Может есть у кого какие наработки или начинания? Может все это делается гораздо проще?

Переходить на другие вм не хочу. :( Спасибо!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

RTFM, в доках написано, как сделать окно плавающим и назначить на определённый рабочий стол.

Dragon59 ★★
()

Запомнить нельзя, можно только раскидать при установке через i3msg и xautomation.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yozan

Спасибо, я что - то упустил это! Давно уже читал доки, мог забыть или не увидеть. они кажется обновляются.

MaksVal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Привет! Спасибо за конфиг!! :) В ирц девелоперов самого i3? Не думал, но большое спасибо за идею!

MaksVal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.