LINUX.ORG.RU

Нужен приличный менеджер буфера обмена


0

1

Вот такой вопрос: существует ли в линуксе приличный буфер обмена, имеющий историю и вываливающий по "клавосочетанию" меню с историей, откуда можно при помощи клавиш управления курсором или "быстрым поиском" (по началу введенной фразы) выбрать нужное.

Обязательно, чтобы эта штука не засоряла собой трей.

Естественно, нужны 2 разные истории (одна на "клавиатурный буфер", одна — на "мышиный").


или с этим — обычная история под названием "пиши свое"? (как с экранной рисовалкой было)

☆☆☆☆☆

Давай хотя бы найдем такой чтобы засоряло трей.

ибо убрать иконку в трее это уже проще будет (например icewm умеет такое)

parcellite смотрел?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

parcellite смотрел?

Она у меня используется для корректной работы буфера в gtk'шных приложениях. В качестве менеджера буфера обмена не годится: нет менюшки по клавосочетанию.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Естественно, нужны 2 разные истории (одна на «клавиатурный буфер», одна — на «мышиный»).

это уже на уровне xlib так.

DIY, делов на 10 минут.

pawnhearts ★★★★★
()

Обязательно, чтобы эта штука не засоряла собой трей.

а разве за это не должен отвечать wm?

Естественно, нужны 2 разные истории (одна на «клавиатурный буфер», одна — на «мышиный»).

а зачем такой разврат?

одна из фишок линуксового менеджер буфера обмена это что он обьединяет контетн обоих буферов.

ZuBB ★★★★★
()

qlipper так умеет. Можешь назначить любой хоткей на открывающееся меню, навигация стрелками. Кроме самой истории, туда можно вписать «Sticky items», т.е. фактически букмарки, часто вводимые слова, например пароли. Также, в отличии от klipper'а не требует KDE и по сравнению с другими менеждерами буфера обмена - жрёт меньше всего памяти (2 мб).

Погонишь ссаными тряпками парцелайт, реально.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Обязательно, чтобы эта штука не засоряла собой трей.

так не умеет, в смысле иконка обязательна (либо править сорс), но я например выхожу из ситуации двумя способами, в таких случаях:

1. Когда иконка нужна, но стоковая меня дико раздражает - я рисую свою и вставляю в сорс перед компиляцией, вот например для менеджера буфера обмена нарисовал ножницы и вписал в стиль панели: http://ompldr.org/vaGE0NQ

2. Если иконка не нужна, я просто делаю ёё прозрачной.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

** (parcellite:12683): WARNING **: Binding '<Ctrl><Alt>H' failed!

при том, что у меня на этом клавосочетании ничего не висит.

Ух ты, блин! Поковырялся в настройках parcellite, оказывается, надо просто было внимательно man почитать!

Повесил менюшку на ctrl+alt+p, работает!

Единственный косяк — не разделяет буферы мыши и клавы: после выбора пункта меню им заполняются оба буфера.

Может, еще что в настройках подкрутить надо?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Опаньки! Рано радовался: по русскому тексту не умеет искать, собака такая!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а разве за это не должен отвечать wm?

Нет.

тоесть если таких порграмм будет две, то код уже будет дублироватся.. мисль улавливаешь? В той же винде которою здесь хают это как раз решается на уровне вм’а.

а зачем такой разврат?

Потому что удобно.

ну если это удобно только? Эдди, то пусть он и пишет то что ему удобно.

скорее всего ты по этим двум условиям ничего не найдешь. либо пиши свое (я немного копал эту тему и скажу что там не все так просто), либо форкай существующие

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

ну или klipper(kde)/glipper(в gnome 2.xx оно было, как с 3й я хз)

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

2. Если иконка не нужна, я просто делаю ёё прозрачной.

а KDE, как и оффтопик давно уже просто научили свой трей скрывать выбранные юзером иконки.

Alve ★★★★★
()

Интересно посмотреть так же на неприличный.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

а KDE, как и оффтопик давно уже просто научили свой трей скрывать выбранные юзером иконки.

Eddy_Em! нужно ставить кде, кде само не поставится

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

подожди тогда, я тут нашел человека который все знает, может он тебе и напишет о что ты хочешь. но возможно придется заплатить

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так в топике сразу предупреждать надо, что ты кедохейтер и тебе пара мегабайтов в памяти важнее функционала.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

эдди очень беден, мой труд стоит дороже. но, если бы это было надо ещё кому-нибудь, я бы написал бесплатно

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

пара мегабайтов в памяти важнее функционала

Если есть возможность обойтись без кутей, лучше так и сделать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

извини Эдди, человек сказал что он сейчас занят более выгодним заказом. как гритса «nothing person, just business».

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ковыряться в чужом коде, если этот код — больше десятка страниц — выйдет дольше, чем самому сделать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

потому что там нет плазмы и они торт?

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

возми gtk там удобные функции..

У меня есть один-единственный проект с GUI. Нет уж, спасибо. GTK, конечно, хоть и приличней кутей, но тоже костыль на костыле!

А вываливающуюся менюшку можно на openGL сделать, чтобы с квадратноколесными велосипедами GTK и Glib не связываться!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Мне сначала добить надо моделирование получения изображений телескопом, восстановление волнового фронта по гартманограммам и библиотечку вебсокетов (эту, правда, я дома попиливаю, возможно, за недельку-две закончу).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну в питоне это выглядит так

selection это выделение мышкой или ctrl+c

import pygtk, sys
pygtk.require('2.0')
import gtk
cl=gtk.clipboard_get(selection="PRIMARY")

def handle(txt):
	if txt: print txt
	sys.exit(0)

cl.request_text(handle)
gtk.main()
pawnhearts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.