LINUX.ORG.RU

Что использовать для монтирования папки к FTP?


0

1

И так, что я знаю:

1.Встроенная функция в nautilus монтирования дисков nautilus ftp://login@ip/public_html часто теряет сессии, в конечном итоге может не сохранить файл.

+ Плюсы : Быстро можно примонтировать, скачать и изменить файл - Минусы: Невозможно работать долгое время, т.к. теряются сессии и в конечном итоге теряется информация.

2.CURLFTPFS - может чего не знаю

curlftpfs ftp://login:pass@ip/ /media/site

Но после монтирования работает очень медленно, подвисает, редактировать файлы очень геморройно.

3. Filezilla работает очень быстро и стабильно, не неудобно работать с FTP, т.к. нужно подтверждать каждый раз запись файла, если редактируешь файл.

Все три варианта, чем то не подходят.

ВОПРОС № 1? Есть ли стабильная, быстрая утилита или программа, которую можно использовать для монтирования FTP к диску, которая не теряет сессии и работает стабильно без потерь информации при работе с файлами.

ВОПРОС №2 ? Если есть такая утилита, как она называется и откуда ее скачать ?

ВОПРОС №3 Можно ли изменить, что-то с теми утилитами, которые я перечислил, чтобы сделать работу более комфортно - нигде ответа пока не нашел.

Спасибо за ответы.



Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от zhenya0007

Сейчас попробовал Krusader, но там тоже самое что и в Filezille, срашивает подтверждение Файл был изменён. Загрузить его на сервер?

ВОПРОС ? Есть чтото, что не спрашивает при изменение файла ? просто загрузило и все.

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

gFTP и MC

А разве они поддерживают монтирование папки к FTP ?

Попробовал тут нет сквозной записи при редактировании файла, только копирование с подтверждением.

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Roland

да любой, например geany, gedit если ими открывать в Filezilla или в krusader, то krusder и filezilla все вермя спрашивает подтверждения сохранить файл

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Про редактор я спросил, потому что Sumlime Text 2 умеет с FTP самостоятельно работать.

А так у самого такие же проблемы, постоянно по таймауту вылетаю. Сейчас вот FileZilla пользуюсь для сайтов.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Неужели нет нормального клиента, который монтирует FTP к папке и работает без всяких проблем напрмую с файлами и сразу их сохраняет на диск ?

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Плагин какой-то через Package Manager (который тоже плагин) нужно поставить.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Sumlime Text 2 а почему его не используешь ?

Нужно конфиг писать, а если требуется поправить пару файликов, то проще и быстрее FileZilla или vsftpd (nautilus).

Black_Roland ★★★★
()

Не знаю что у тебя за дистр/DE, но KDE абсолютно прозрачно работает с ftp как с обычным каталогом, и я могу открыть в текстовом редакторе файл с ftp сервера, редактировать его, и через час нормально сохранить. В консоли напрямую с FTP не редактировал, но mc отлично работает с FTP, в частности в плане копирования (даже кодировки имен файлов умеет подстраивать).

P. S. А, учитывая, что Windows Explorer тоже хорошо с ftp работает, использую его как классный способ шарить файлы через Инет.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kroz

MC попробовал изменить файли на фтп, но MC файл не меняет на лету. Так FileZilla и Krusader работают, но все они спрашивают подтверждение после изменения в файле, что отнимает много времени - вот это мне не нравится !

А если к примеру запустить nautilus или dolphin, через строку ftp://login@ip/, то как бы все сразу работает, а через время по тайм-ауту отламывается. Или файл потеряешь или еще чтото .

Если ты так утверждаешь, что в KDE у тебя все отлично, приведи пример программы, чтобы я смог в ней работать и она меняла файлы на лету в примонтированной папке и без всяких проблем.

zhenya0007
() автор топика

Почему бы сперва не редактировать файлы на локалхосте, а затем одной командой curl перезаливать измененные файлы на фтп?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Так все программы работают, к примеру, так работают Filezilla.

Открываешь файл на ftp, он его копирует на локаль, там его меняешь, а потом Filezilla спрашивает переписать ?

Зачем еще CURL, если так все работают программы ?

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Хочется, что бы напрямую в примонтированной папке работала без всяких проблем ну или в какой то программе, которая бы не спрашивала подтверждения на запись.

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Из твоего комментария я понял, что ты не хранишь «бекап» сайта на локалхосте?
Отсюда все проблемы, что ты «не можешь» редактировать сайт на локалхосте (редактировать нечего), а потом элементарно одной командой его обновлять на сервере? =)

Рискну предположить, сударь, что ваш подход не верен.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Если ты так утверждаешь, что в KDE у тебя все отлично, приведи пример программы, чтобы я смог в ней работать и она меняла файлы на лету в примонтированной папке и без всяких проблем.

Я редактировал сайт без закачки его на свой комп - напрямую с ftp. KWrite; ну, Kate будет то же. Открывал файл из Dolphin - просто кликнул на него. Доступ на ftp по логину-паролю (не анонимный). Да, по-моему бывало что «восстанавливал» сессию, но делал это автоматически без моего вмешательства (при первом логине установил галочку «сохранять пароль»). Когда сохраняешь файл, видно что оно сначала пишет во временный файл, а потом копирует его на ftp. УМВР.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Из твоего комментария я понял, что ты не хранишь «бекап» сайта на локалхосте? Отсюда все проблемы, что ты «не можешь» редактировать сайт на локалхосте (редактировать нечего), а потом элементарно одной командой его обновлять на сервере? =)

Рискну предположить, сударь, что ваш подход не верен.

ОТВЕТ:

А просил лишь указать мне программу, которая без всяких подтверждений и нареканий работает с FTP с примонтированной папкой, без отваливающихся тайм-аутов и подтеврждений записи.

Если бы мне нужен был бекап я бы спросил, как сделать бекап - - УВАЖАЕМЫЙ СУДАРЬ

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Ответ - никак, потому что проблема не в curlftpfs, а в том, что между тобой и сервером слишком узкий и медленный канал.
Почему ты не тестишь все изменения на локалхосте, а потом не синкаешь с боевым сайтом, мне тоже непонятно. Если бы я был владельцем того сайта, я бы тебя ногами стал бить за такое.

pekmop1024 ★★★★★
()

дык FileZilla это просто FTP клиент, это не файловая система. Там сессия каждый раз по новой начинается.

Ответы на все вопросы: если это твой сервер, то не мучайся, юзай sshfs, там сессия не рвётся вроде. Если не так - продолжай мучится, это болезнь протокола FTP, ибо он старый, как говно мамонта.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну ты не владелец сайта. И бить меня не будешь.

Поэтому к делу. Канал хороший, 10 мбит, все программы работают быстро, я имею ввиду в скорости записи чтения на фтп.

curlftpfs - тормозит , непонятно почему, если ты говоришь, что канала хреновый.

Я и не помнил такого, чтобы curlftpfs хоть когда то нормально работал, хоть на какой то машине.

Может чегото не знаю, конфиг приведешь curlsftpfs, может для него 100 мбит минимум нужно или восьмиядерный роцессор ?

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Неужели нет нормального клиента, который монтирует FTP к папке и работает без всяких проблем напрмую с файлами и сразу их сохраняет на диск ?

неа. По той же причине, почему нет нормального хирургического инструмента, для удаления гланд через жопу.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

как может быстро копировать Filezilla с фтп и при этом жестко тормозить и отваливаться curlftpfs ? Канал ?

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

И еще врач, поясни , зачем тогда curlftpfs и к примеру Nautilus Ftp .

Это значит программы сделанные для удаления гланд через жопу ?

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Канал хороший, 10 мбит, все программы работают быстро

Да пофигу на твои 10мбит, 100 или 1, потому что файлы ты редактируешь микроскопические.
Важна латентность и отсутствие потерь пакетов.
Если у тебя до сервера пинг 250мс, то тебе поможет только локалхост.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Вестимо, тот ежеминутно (пока сессию не разорвал сервер за твою неактивность на нем) отправляет на сервер команду NOOP, - она ничего не делает, просто сообщает серверу, что ты не отвалился по пингу.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Объясни мне по поводу латентности, почему она отсутствует es explorer с тем же самым хостингом и того же компьютера ?

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Потому что ты не понимаешь, как работает фтп-клиент и чем это отличается от curlftpfs, который генерит намного больше мелких запросов к серверу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

64 bytes from vh30.sweb.ru (77.222.40.237): icmp_req=7 ttl=48 time=73.6 ms 64 bytes from vh30.sweb.ru (77.222.40.237): icmp_req=8 ttl=48 time=74.3 ms 64 bytes from vh30.sweb.ru (77.222.40.237): icmp_req=9 ttl=48 time=74.2 ms 64 bytes from vh30.sweb.ru (77.222.40.237): icmp_req=10 ttl=48 time=74.1 ms 64 bytes from vh30.sweb.ru (77.222.40.237): icmp_req=11 ttl=48 time=79.0 ms 64 bytes from vh30.sweb.ru (77.222.40.237): icmp_req=12 ttl=48 time=74.4 ms

Это много ? 74 ms уже должен отваливаться ?

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Почему тогда сессии не отваливаются в windows explorer ?

она и в дельфине(dolphin) не отваливается. У меня во всяком случае. Мало того, если я решил в венде посмотреть кино по FTP, то в проводнике оно зачем-то качает его в %TEMP%, а вот в дельфине оно сразу показывает (проверял в XP, может в семёрке исправили, хотя вряд-ли).

Ты просто различай, что такое «удалённая файловая система», и «клиент FTP». Первое - это действительно файловая система, и ВСЕ программы с ней работают, как с родной. На плохих каналах оно рвётся и лагает. В дельфине - файловая система, как и во всех KDEшных приложениях. Однако, браузеры и filezilla умеют работать как клиенты, каждый раз подключаясь по новой к серверу.

Как я понял, тебе текстовый редактор нужен? Ну либо мучайся с файловой системой, либо осиль VIM, который умеет работать как клиент FTP.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Может конфиг какойто нужен, чтобы curlftpfs работал, может секретом поделишься ? Ты же знаешь , как он работает, сколько запросов делает , как он устроен изнутри, думаю если ты все так много знаешь .

Ты мой спаситель, надеюсь только на тебя !

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Это значит программы сделанные для удаления гланд через жопу ?

нет. Просто некоторым врачам действительно надо в жопу лазать. Но к ЛОРам они не имеют отношения, гланды не удаляют, и тебе не интересны (я надеюсь).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Понятно ты привнес неуместный юмор, спасибо посмешил

zhenya0007
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhenya0007

Я думаю, что ты тролль, и помогать тебе не собираюсь.
Если продолжишь в том же духе, и тред снесут, и тебя забанят.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenya0007

VIM работает напрямую с FTP ? и сразу сохраняет на FTP ?

я давно этим не пользовался, но ответы «да» и «да».

В каждой шутке есть доля шутки, и тебе уже объяснили, что править файлы надо на своём локалхосте, а потом уже заливать их на сервер. И желательно НЕ по FTP.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.