LINUX.ORG.RU

skype & gtk icon theme

 


0

1

Почему skype не хочет менять свою иконку в соответствии с заданной коночной темой?? В .gtkrc-2.0

gtk-icon-theme-name="NITRUX"
(Нужная иконка у данной темы есть)


Потому-что он любит Била, а мы его нет. :) Да и qt. И зараза 386.

hbars ★★★★★
()

Потому что шкап на qt и статически слинкован

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В qtconfig поставил GTK+ - однофигственно. Дело в общем не в skype'е: поставил 4.0 с -qt-static, в texworks - та же ерунда.

dann
() автор топика

В заданной конечной теме есть иконка скайпа? Скайп соответствует стандарту freedesktop.org? Я не удивлюсь что у скайпа значок зашит в бинарник, как у любого Qt приложения с использованием QRC.

Ну вот еще можешь поставить transmission-qt у него тоже не будет меняться значок.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

Есть! Иконка в skype не вшита:

$equery f skype | grep icon
Единственное, что малость смущает: в теме - svg, в выхлопе - png. Хотя, думается, что это ||.

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от dann

О которой иконке идет разговор. О той что в трее (насколько я знаю - она не меняется) или о той, что отображается во всяких меню приложений?

vadik ★★
()

Это не скайп не хочет, а твое DE/WM скорее всего не умеет. Сменить точно можно в gnome/cinnamon - они берут иконку из *.destkop файла.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dann

FVWM — штука серьезная не думаю, что он не умеет. Что значит не умеет?

Не умеет брать иконку из .desktop файла. Лучше, конечно, смотреть по коду, но скорее всего он показывает ту иконку, которую ему велит показывать skype, а skype сам не умеет подхватывать иконку из gtk темы.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Да, подхватывать иконку из .desktop'а — бронебойный подход. В FVWM видимо хотели сделать «по уму»..

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

В /././pixmaps/ иконки skype нет. Если класть — все по старому. Из /./././hicolor/ сношу всё sk*, перазапускаю WM (мало ли) — также.

dann
() автор топика
Ответ на: комментарий от dann

dann

В /././pixmaps/ иконки skype нет.

У меня есть (правда в кедах все прекрасно меняется). Попробуй положить туда свою.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от dann

А другой ВМ есть возможность поставить (опенбокс, например, или айсвм)? Может проблема в чем-то другом?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от dann

Думаю, что пора объявить дитрибутив и версию скайпа.

Ах, да, а из других тем иконки подхватываются (желательно проверить стандартные гномовские или кдешные)?

vadik ★★
()
Последнее исправление: vadik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dann

dann

gentoo, 4.1*, 4.0*, 2.2

Я не гентушник, поэтому тут я - пас.

dann

Имеете в виду просто gtk-icon-theme-name=«gnome»??

Типа того, только правильно название темы написать.
Еще, раз уж все молчат, попробуй поставить сначала xdg-menu, если не поможет - еще и gnome-menus (не понадобятся - удалишь).

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

В xfce всё также: на рабочем ярлык подхватывается из .desktop-файла — всё нормально, а миниатюрка в переключателе окон стандартная.

Придётся вдимо оставить сопли

 Style "skype" EWMHMiniIconOverride,MiniIcon "/home/dann/.icons/NITRUX/apps/scalable/skype.svg:16x0"

dann
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.