LINUX.ORG.RU

Шрифты при установке X.org


0

0

Собрался, наконец, с силами и собрал и установил X.org 6.8.2. И вот запускаю КДЕ, а там вместо букв - квадратики. Пересобрал на всякий случай fontconfig. В нескольких приложениях (Конкерор и контрол центр =)) нормально, но в большинстве по прежнему квадратики. Добавил в контрол центре шрифты из /usr/X11/lib/fonts, но он пишет, что в папке cyrillic не шрифты, а хрен знает что. Шрифты, взятые из инета он тоже добавлять не стал. В итоге решением стал возврат к 6.8.1, где при таких же настройках всё нормально :( Не подскажите ли в чём проблема, а то чё, зря я что ли 3 часа компилил X.org?

P.S. Конечно к делу отношения не имеет, но на всякий случай: использую Слакварь 10.1, КДЕ 3.4

★★★★★

Та же самая беда, но с GTK1 приложениями. Поэтому ищу GTK2 аналоги всего используемого софта. Как бороться - до сих пор не знаю.

Jeepston ★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

FAQ это хорошо, но при чем сдесь Слака?? У меня Убунту 5.10. Процедура русификации GTK1 была такая же самая, как и с прошлым дистром (FC3), тоже, кстати, взятая из местного ФАКа. Так вот в Федоре - все пучком, в Убунте - не получилось. Основное отличие, на которое я качу бочку - в Федоре Х-орг 6.8.1, а вот в Убунту - 6.8.2

Jeepston ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.