LINUX.ORG.RU

2 вопроса по Slackware 10.2


0

0

Вопрос 1-й. Во время настройки Х-ов, скопировал шрифты MS в /usr/X11R6/lib/X11/MS Добавил их при помощи ControlCentre в KDE. Странность первая - они оказались в /usr/local/share/fonts. Ладно, иду дальше xorg.conf эту папку и папку со шрифтами cyrilic, которые из дистра ставлю на первое место. startx - кракозяблы. Минут так 20 медитирую на xorg.conf, перезапускаю иксы и саму систему несколько раз, ничего НЕ МЕНЯЮ. После очередной перезагрузки русские буквы появляются. Но ничего главное что появились :).

Может кто расскажет где собака порылась ?

Вопрос 2-й Поставил К3В из extras, с 3-го CD. Попытки запустить k3bsetup (или как он там называется), который просит ввести пароль root успехом не увенчались. На ввод пароля не последовало никакой реакции - просто никакого окошечка не вылезло.

В 10.1 все работало. Просьба помоч толковым советом. Может кто уже с таким сталкивался ? Откликнитесь. Проблема повторилась уже на 3-х компах из 3-х.

До идей плана пересобери, скачай другой билд, юзай что-то другое, и.т.д. могу додуматся сам.

ЗЫ: А так просто уйма паложительных эмоций от Slackware 10.2, расписывать не буду кто пробовал - тот знает ;)

anonymous

>ЗЫ: А так просто уйма паложительных эмоций от Slackware 10.2, >расписывать не буду кто пробовал - тот знает ;)
Обрайдуте и нас - чего такого есть в слаке чего нет в др дистрах ..

anonymous
()

вендовые шрифты кидаешь в /usr/X11R6/lib/X11/fonts/TTF/, потом делаешь mkfontscale и mkfontdir

прописываешь шрифты не только в xorg.conf, но и в /etc/fonts/fonts.conf

после этого должно работать, по крайней мере у меня все сделано именно так

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.