LINUX.ORG.RU

Синхронизация мобильника с линухом без веб-сервисов

 , , , простейшие,


0

1

Начала помирать древняя нокла 3110 классик, служившая верой и правдой лет пять-шесть. Собственно, у меня уже давно есть пара андроидов, но хотелось бы иметь простейший аппарат(ы) для каждодневной связи со второстепенных номеров. Таких сейчас - пруд пруди, но возникает вопрос синхронизации.

Внимание, вопрос. Поделитесь историями успеха на тему простейших мобильных, доступных в продаже, и способных, как минимум, сливать записную книжку на карточку памяти или в десктоп через wammu, ну или ещё как, без обязательного нынче выхода в сеть. Ну и как именно синхронизируете, какой софт является получателем контактов на десктопе, и т.д.

★★

Доандроидовские Sony Ericsson умеют передавать контакты (хоть все разом) через СМС, имейл или блюпуп. Асло, через провод - можно вообще все (даже смс в режиме диалогов в XML-файлик выгрузить)

С 2011 года таких не делают, но новых найти еще можно.

Сам пользуюсь - не нарадуюсь. Пичаль только что все это заканчивается..

Недостаток только что софт под оффтопик, но я в виртуалбоксе гонял - нормально.

pihter ★★★★★
()

Самсунги простые звонилки(у меня с3350) умеют через самсунгософт(kies) синхронизироваться. Могут даже с gmail синхронизировать контакты, правда с небольшими глюками. Единственно что этот самсунгософт под офтопик и под вайн я слышал не заводится.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Да их там туева хуча. И почти все уже не выпускаются. Искать жемчуг среди говен можно, но долго и невесело. Я подумал - мало ли, может коллективное бессознательное ЛОРа что подскажет…

cache ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.