LINUX.ORG.RU

Finch и плагины Pidgin для чата Mail.ru

 , ,


0

1

Насколько я понимаю ситуацию, есть два плагина Pidgin, которые позволяют ему понимать(пусть и не полностью) протокол агента Mail.ru

В свою очередь Finch является консольной версией того же Pidgin.

В связи с этим, было бы логично, если бы некоторые Pidgin'ские плагины были способны работать с Finch.

Но действительно ли это так? И так ли это конкретно в данном случае, в случае с этими двумя плагинами?

Deleted

Ответ на: комментарий от anonymous

Я слышал об данном способе, но мне это не нужно. Не хочется гонять данные через какие-то левые шлюзы. Может быть у меня паранойя, но я не особо доверяю владельцам подобных сервисов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

разверни свой сервер. скачай исходник транспорта, проверь, накати на jabber сервер. Продолжай параноить ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разворачивать свой сервер слишком геморройно.

Я просто хочу найти консольную программу, которая бы смогла самостоятельно(пусть и с помощью плагинов) понимать протокол агента Mail.ru

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

«Ненужники» не нужны. Чао.

Deleted
()

Всё зависит от того, как написан плагин. Например, для отрисовки окна настроек можно использовать функции libpurple, которые в случае Pidgin транслируются в команды GTK, а в случае Finch - в команды ncurses (или что там?), а можно напрямую шлёпать для GTK, ясное дело, что во втором варианте не заведется.
Я бы всё-таки предложил самому попробовать, благо ничего сложного в этом нет. Можешь ещё поискать по поводу Adium - он тоже libpurple использует.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть у меня паранойя
Mail.ru

Будь спокоен, это не она.

Deleted
()

Проверил. Действительно, работает! По крайней мере mrim-prpl

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prot

А чего мне бояться, самой компании Mail.ru? У них итак хранится моя почта, так что если уж я доверяю им хранение своей почты, то я не увеличиваю свой риск, доверяя им данные своего чата.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.