LINUX.ORG.RU

интересный весчь на awesome

 , ,


1

3

стоитъ задача:

есть один монитор, подключенный к ноуту. wm - awesome 3.5.1. далее - xrandr'ом до загрузки осома отправляем монитор вправо с нужным разрешением.

нужно сотворить следующее - на каждом «скрине» свои теги. переключение м/у тегами свободное от привязки к скринам, т.е. Мод+цифра должна переходить на нужный тег независимо от того, на каком скрине находится тег.

плюс ко всему создание окон(от терм'ов и т.д.) должно происходить именно на том теге, который в данный момент активен, а не там, где находится указатель мыши.

с виджетами разберемся..

какие есть мысли??

ЗЫ:: в идеале должно быть расписано для трех скринов, но пока попытка сделать на двух - LVDS/VGA..

★★

ты sample конфиг в глаза видел?

-- {{{ Tags
-- Define a tag table which hold all screen tags.
tags = {}
for s = 1, screen.count() do
    -- Each screen has its own tag table.
    tags[s] = awful.tag({ "Op", "Terms", "Dev", "IM", "FM", "Play" }, s,
layouts[3])
end
-- }}}

NeverLoved ★★★★★
()

всё можно сделать, никаких проблем (я в курсе только для 3.4.х) - а с какой трудностью ты столкнулся?

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Видел, я ж его переписывал.. хм.. ну по сути костыли на правильное отображение тега - сначала viewnone затем viewonly

ибо две группы клавиш получилось.. пока не совсем понятно, как раскидывать окна по остальным тегам, но это позже..

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

трудность ??

плюс ко всему создание окон(от терм'ов и т.д.) должно происходить именно на том теге, который в данный момент активен, а не там, где находится указатель мыши.

TODD ★★
() автор топика

на каждом «скрине» свои теги. переключение м/у тегами свободное от привязки к скринам, т.е. Мод+цифра должна переходить на нужный тег независимо от того, на каком скрине находится тег.

по сути ето реализовано. с костылями

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

плюс ко всему создание окон(от терм'ов и т.д.) должно происходить именно на том теге, который в данный момент активен, а не там, где находится указатель мыши.

дополнение - где мышь, происходит mouse.screen или capi.mouse.screen, что и нужно предотвратить.. но я не могу понять, коим образом получить номер скрина..

если получу номер скрина с того тега, на котором нахожусь, то могу спокойно создать окно..(по крайней мере в теории это и должно произойти)

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TODD

Я не подскажу, не в курсе. Мне вполне хватает вызывать проги в нужных тегах, их специально обученными кнопками.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

очень странную вещь заметил - простой запуск пришитого к тегу либры происходит нормально, а запуск с другого приложения(к примеру mc) уносит его хрен знает куда.. потому мне и нужна жесткая конфигурация по тегам. ибо мышь используется ток в либре+огнелис

TODD ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.