LINUX.ORG.RU

Дефолтные закладки в mate

 , ,


0

1

Linuxmint 15, mate как поместить стандартные папки домашней директории в обычные закладки так, чтобы они отображались в меню «переход», а не так как это сделано по дефолту в минте. Поместить в закладки то я знаю как, а вот как убрать дефолтные...

http://img.by/i/gJzFU.png

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bubblecore

ничего не поменялось. все стандартные папки нормально определяются, нужно только добавить их в закладки, удалив из непонятного раздела компьютер.

WRG ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WRG

Я не понял, ты хочешь их в меню «переход» на панели перекинуть или что?
Попробуй

xdg-user-dirs-update
В закладки из раздела «компьютер» ты это никак не перенесешь, оно прописано в коде боковой панели. Да и зачем?

bubblecore ★★★★
()
Последнее исправление: bubblecore (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bubblecore

да, хотелось бы видеть их в меню переход, это удобно. xdg-user-dirs-update не помогло. когда я ставил debian wheezy + mate, это решалось простым засовыванием папок в закладки, никакого компьютера там небыло. в минте же он есть, удалить его нельзя, а если я добавлю папки в закладки как в debian, то они будут в меню переход, но на боковой панели будет жуткий срач из дублирующихся в закладках папок.

WRG ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WRG

Не надо никуда засовывать :) У меня wheezy и mate 1.4.
xdg-user-dirs-gtk-update всегда помогал в таких случаях.
У тебя mate 1.6. DE должно автоматом подхватывать xdg-user-dirs и распихивать ярлыки куда надо.Скорей всего что-то поменяли/сломали, раз команда не работает. Именно из-за подобных косяков я на него не перехожу.
А чем mint 13 не устроил?

bubblecore ★★★★
()
Последнее исправление: bubblecore (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bubblecore

какой был, тот и поставил. просто я студент, живу в общаге, интернет 256 кбит/с. качать не очень. ну и так то я дебианщик, но опять же netinstall особо не поставишь, потому как требуется VPN подключение перед установкой, поэтому поставил mint. а еще на новом ноуте wheezy что-то не взлетел, а jessie взлетел, но mate ставиться отказалась, необходим mate-core, но он не будет установлен потому, что бла-бла-бла. зависимости видать поломаны. короче я подожду на минте пока jessie получше станет, потом попробую снова его.

кстати на wheezy + mate 1.6 я точно так же добавлял все в закладки и было норм. компьютер я так понял чисто минтовая плюшка, и как её выпилить неизвестно.

WRG ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WRG

Пакеты xdg-user-dirs и xdg-user-dirs-gtk стоят?
http://forums.mate-desktop.org/viewtopic.php?f=6&t=1857&start=0
Короче, это баг.
Компьютер не минтовская плюшка, а плюшка боковой панели caja 1.6.

bubblecore ★★★★
()
Последнее исправление: bubblecore (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bubblecore

Добавил нужные папки в .gtk-bookmarks, теперь есть и в меню переход, а на боковой панели ничего не поменялось, т.е. проблема исчерпана. Благодарю!

WRG ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.