LINUX.ORG.RU

Гнев на rhytmbox и замена на vlc + глобальное управление воспроизведением в vlc

 , , ,


0

1

В сабже отражена вся суть моего эпичного сообщения. Но всё-таки, с вашего позволения, я внесу прояснения.

1. rhytmbox такое дерьмо, что просто нельзя передать словами. Нормального списка воспроизведения нет, очередь всегда рандомная, да ещё и после промотки удаляет песню из списка воспроизведения. Зачем? Непонятно. А ещё он запускается 30-40 секунд на 4 ядерном amd с 8 гигами ОЗУ.

2. Снёс rhytmbox. Теперь весь вопрос в том, как привязать кнопки управления музыкой к vlc. При нажатии на кнопку (и выключенном или удалённом rhytmbox) появляется большой значок - перечёркнутый круг (типа запрещено, ага). Как это обойти? Ну или скажите, пожалуйста, куда хоть гуглить.

UPD: Нашёл как убрать биндинги. Теперь вопрос только как сделать так, чтоб по нажатию Fn + F9 (у меня так плеер с клавы запускается) открывался vlc. И тогда вообще малина будет.

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Теперь вопрос только как сделать так, чтоб по нажатию Fn + F9 (у меня так плеер с клавы запускается) открывался vlc.

Поставить на 9-ое место в ланчере?

special-k ★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Fn + F9 же. Хотя. Можно и на мету, наверное.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

Спасибо, друг! Теперь и Fn + F9 работает.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Таки не работает плей/пауза и прочее в vlc =/

ekzotech ★★★★
() автор топика

Нормального списка воспроизведения нет

Что значит нормального? Создаешь список и засовываешь туда что хочешь. Или это ненормальный список?

очередь всегда рандомная

4.2

да ещё и после промотки удаляет песню из списка воспроизведения

4.2

А ещё он запускается 30-40 секунд на 4 ядерном amd с 8 гигами ОЗУ

3-4 секунды на трехядерном атлоне.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Что значит нормального? Создаешь список и засовываешь туда что хочешь. Или это ненормальный список?

Чтоб воспроизвести 2-3 папки каждый раз создавать и сохранять плейлист? Как-то не привык, мне больше временные списки воспроизведения подходят.

Попробуй сделать назад и вперёд. Вместо предыдущего трека включается рандомный. А если вперёд нажать - продолжает очередь от того трека, который сейчас играет. Нафиг такое надо.

Таки удаляет - нажимаю «вперёд» - выкидывает трек и включает следующий.

И запускается оно явно не 3-4 секунды.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Не много не в тему, но я бы рекомендовал mpd + замечательный клиент Cantata (хотя он qt, но думаю это не проблема, раз используется vlc). Он и теги аккуратно поправит, и всё по нужным альбомам раскидает. В общем яро рекомендую. Хоть vlc и комбайн, но всё же больше видеоплейер. Ну и ко всему этому Covergloobus.

xSudo ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Чтоб воспроизвести 2-3 папки

You're doing it wrong.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Нормального списка воспроизведения нет

Что значит нормального? Создаешь список и засовываешь туда что хочешь.

Более того, там гибчайшие автоматические списки.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Из коробки не знаю, вроде бы да, сам не пользуюсь. Но если даже нет, то можно использовать hotkeys. Поправить конфиг под свою клавиатуру и накидать скриптиков вида «mpc play»

xSudo ★★★
()
Последнее исправление: xSudo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ekzotech

Хотя о чём это я... Вряд ли hotkeys в репах остался. В общем что нибудь работающее с клавой)

xSudo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.