LINUX.ORG.RU

MATE - набор глюков


0

1

Дело происходит в последнем Mint-е.

1. Открываю Caja (ver. 1.6.1), нажимаю ctrl-shift-N, вбиваю название папки, Enter, опять ctrl-shift-N, вбиваю название папки, Enter и .... хрен вам, ошибка «Не удалось переименовать этот объект. В этой папке нет объекта »". Возможно он был только что перемещён или удалён?"

2. Открываю Caja (ver. 1.6.1), захожу в папку с музыкой, тыкаю в mp3, Caja падает, звук идёт, остановить воспроизведение невозможно.

Это я за пол часа использования DE нарыл, уйду обратно на xfce.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Предлагаешь скачать исходники и переписать по-человечески? Ну нафиг.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика

Дело происходит в последнем Mint-е.

В LMDE такая ж фигня?

Pakostnik ★★★
()

LMDE 201303, Caja 1.4.0, всё в норме.

yaspol
()
  1. Не воспроизвелось, всё работает;
  2. Не воспроизвелось, Caja не умеет играть музыку; во всяком случае, у меня.
Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Да при чём здесь Dolphin, я же говорю, в nautilus, файловом менеджере, из состава Gnome 2 эта функция присутствует, значит должна быть и в caja, файловом менеджере Mate, т.к. это DE является ответвлением от кодовой базы Gnome 2.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Да при чём здесь Dolphin

Потому что я использовал Dolphin, само собой.

Значит должна быть и в Caja

А, всё ясно: нужен установленный gstreamer0.10-tools.
Ну и… всё работает %).

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
apt-get install gstreamer0.10-tools

Превью работает прекрасно. В топку этот троллинг.

QIQuJIunn ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну я так и предполагал, только не понятно зачем вы его удалили или почему он у вас не был установлен.

kostik87 ★★★★★
()

По моему на любом GTK куда более разумно юзать SpaceFM или Dolphin, других нормальных ФМ априори нет (ну и MC еще, да).

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Оригинальный совет, использовать файловый менеджер на QT в GTK+ DE.

других нормальных ФМ априори нет (ну и MC еще, да).

Thunar.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Блин, ну сам понимаешь, напутал.

Thunar.

Неюзабельное говно которое умеет только папки открывать.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Не воспроизвелось, всё работает;

Попробуй проделать это максимально быстро, если делать не спешно то работает.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Увы. Я впал в безумие и создавал их с такой скоростью, с какой только мог, но… оно работает! I can't take it anymore!

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Замерьте секундомером или нано секундомером, в зависимости от скорости выполнения вами действий, какой интервал между действиями вызывает проблему, после чего создайте баг репорт для мантейнеров пакета с caja в Linux Mint и так же баг репорт для разработчиков caja (Mate), обязательно указав показания замеров.

Вы всегда с такой реакцией совершаете действия при работе на ПК ? Возможно это и приводит к проблеме. От случайных нажатий меняется фокус объекта, например.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Вы всегда с такой реакцией совершаете действия при работе на ПК ?

Не всегда, но бывает часто, если нужно создать 2-3 папки. Файловый менеджер обязан работать с той скоростью с которой работаю я, это машина, не я должен её ждать, а она меня.

Баг похоже в только в версии 1.6.1, на ноуте caja 1.2.1 работает без проблем.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ну отправьте баг репорт. К тому же запустите caja в эмуляторе терминала и посмотрите что в него попадает при возникновении проблемы.

Систему, где сейчас caja 1.6.1 вы ставили с нуля сразу с caja 1.6.1 или обновляли ? Попробуйте воспроизвести проблему на чистом профиле пользователя.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ну отправьте баг репорт.

Да, пожалуй сейчас отправлю.

Систему, где сейчас caja 1.6.1 вы ставили с нуля сразу с caja 1.6.1 или обновляли ?

Обновлял систему с предыдущей версии.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Почистите профиль / переместите его и создайте чистый и проверьте на нём, если проблем нет, то дело в настройках.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Пользуйтесь, кто запрещает. Я указал вам на то, что вы не правы относительно мнения о Thunar. Меня гибкость, возможности настройки Thunar и его легковесность устраивают.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

В общем то да. Возможно и не всем нужны функции, я просто привык к ФМ-комбайнеру, который умеет всё и привык этим пользоваться, и файлов у меня много. Отсюда и требования. А эти плагины ведь с крысой идут по дефолту?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Есть и другие плагины для Thunar и не обязательно плагины, в частности thumbnauler можно использовать и другой. Доустановив нужные расширения и настроив Thunar так же будет уметь «всё». Его можно использовать не только с xfce, ну и поставка плагинов по дефолту зависит от дистрибутива.

kostik87 ★★★★★
()

Если бы хоть немного интересовался MATE, то вычитал бы, что 1.6 глючное поделие. 1.2 и 1.4 - лютый вин.

anonymous
()

На 1.6.0 оба пункта не повторяются, все работает. Хм...

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.