LINUX.ORG.RU

десктоп-вики с поддержкой html и желательно pdf

 desktop wiki,


0

1

Давно еще появилось желанию всю документацию из разрозненных локальных папок (преимущественно пдф-ки, немного djvu) и закладок в браузере перенести в какое-то единое место. Но руки дошли только сейчас. Хотелось бы, чтобы это была штука не с веб-мордой, а какое-то десктопное приложение.

Собственно, начал искать подходящее решение, но все десктопные решения, что я нашел, умеют только вики и/или маркдаун разметку. Может, кто-нибудь находил что-то подходящее? Также, было бы круто, если бы поддерживалась не просто древовидная структура, но и какие-нибудь возможности тегирования, в идеале — древовидная структура тегов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от greenman

спасибо, судя по описанию, похоже на то, что ищу

сейчас попробую её, отпишу тут о результатах

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

видимо, совсем не то — задача стоит в сортировке уже готовой документации/книжек/етс, а не создании новой

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

покрутил её, не нашел возможности удобного импорта готовых html-ек — можно, конечно, заморочиться вставлять исходники вручную и потом папку со скриптами/картинки подсовывать в хранилище, но это как-то совсем не вариант

вот еще наткнулся на http://surrender-zen-way.blogspot.com/2009/12/firefox-scrapbook.html , буду сейчас подробнее вникать

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

вроде всё идеально, не считая отсутствия тегирования (плюс есть возможности удобных опций при сохранении странички из сети).

если вдруг кто найдет что-то похожее, но с тегами, буду крайне признателен

actionless ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

задача стоит в сортировке уже готовой документации/книжек/етс, а не создании новой

а, да, тогда действительно не то

lazyklimm ★★★★★
()
3 июня 2014 г.

в итоге пока остановился на mdCharm: есть древовидный браузер проекта, есть предпросмотр маркдауна — можно папку с доками пушнуть на гитхаб и смотреть онлайн с любой машины

actionless ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.