LINUX.ORG.RU

Update Mint 15

 , ,


0

1

Обновил вчера сабж. Проблемы обнаружились сразу: сначала пропали рамки у всех окон, но это я быстро пофиксил, затем отказалась стартовать плазма, что пришлось чистить профиль. Все бы ничего, но (чего и следовало ожидать) удалились все настройки и всякие торренты, которые я не докачал с бухты.

Так вот, собственно, напрашивающийся вопрос - уважаемые гуру, помогите мне советом как правильно обновляться, чтобы не было таких проблем больше.


Плазма? KDE? Зачем ты поставил минт, если есть кубунту? Минт это убунта, поэтому обновляется sudo do-release-upgrade

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от newby

Интересная информация, учитывая, что пакеты с кде в минте прямиком из убунтовского репозитория

MyFreedom ★★★
()

Не надо было весь профиль сносить, для сброса параметров кед можно снести ~/.kde4. Файлы настроек всяких программ обычно лежат в ~/.config/ или прямо в домашней папке. Например, конфиг qbittorent лежит в папке .config/qBittorent/, а его файлы торрентов в .local/share/data/qBittorent/.
Удаляй конфиги выборочно и будет тебе счастье

Winnerer
()

а?

я обычно открываю терминал и по очереди:

sudo apt-get update sudo apt-get upgrade

ни разу не помню фэйлов.

Может это, у вас с кармой что-то? А то знаете, карма она такая - внезапно работает.

l33tdr4go
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.