LINUX.ORG.RU

Здесь нет ни каких ошибок, попробуйте убрать quiet из параметров, передаваемых ядру, что бы увидеть больше информации.

Ну либо попробуйте Linux Mint Debian Edition. Он собирается на пакетной базе Debian Testing, а не Ubuntu.

kostik87 ★★★★★
()

Голоса были в это время (просто странно это).
//там опции есть по F (какая-то цифра) ghb pfuheprt

amorpher ★★★★★
()

ЕМНИП, у меня такое было, когда я собирал LFS и неправильно конфигурировал ядро. Оно доходило до инициализации какого-то USB-устройства и на этом загрузка безо всяких сообщений об ошибках останавливалась.

ЕМНИП, проблема была во вкомпилированном модуле для Firewire.

Можно попробовать запустить Mint с ядром от Ubuntu. Правда, не будучи знакомым с Mint не знаю, как для этого перекурочить DVD.

А какие-нибудь другие дистры на той же машине работают? Тот же Ubuntu, например?

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

В Mint и так ядро от Ubuntu, он основан на пакетной базе Ubuntu, есть ещё редакция Linux Mint, основанная на пакетной базе Debian.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

В Mint и так ядро от Ubuntu, он основан на пакетной базе Ubuntu

И там абсолютно такое же ядро без своих патчей и ровно с тем же конфигом, что в Убунте?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Там пакет из Ubuntu.

Я же ясно написал:

kostik87

он основан на пакетной базе Ubuntu

В Mint берут пакеты Ubuntu, затем собирают пакеты с Cinnamon и Mate, плюс пакеты с набором их утилит и собирают из всего этого Linux Mint.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeshaku

Сейчас попробую установить,что то еще...

Установить? А запускать Live CD пробовали? Или Live CD запускается, а вот после установки не работает?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Live CD как раз не запускается,вот и хотел попробывать установить традиционным способом...

Smeshaku
() автор топика

Посмотри USB настройки BIOS'а.

geometer
()

у тебя установка скорее всего завершилась не совсем удачно, потому и НЕДОустановилось.
Попробуй поставить минт с отключенным инетом, + посмотри логи установки.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeshaku

Отправьте баг репорт разработчикам Ubuntu и Linux Mint.

kostik87 ★★★★★
()

Первое, на что стоит обратить внимание - это DVD диск, он может быть битым, проверьте md5 сумму, вторая распространённая проблема - bios. У некоторых кривых разработчиков, вроде тошибы, bios часто бывает совместим исключительно с отдельными версиями винды — так это или нет в вашем конкретном случае загугливается, если так - то нужно пропатчить bios оффициальным патчем.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.