LINUX.ORG.RU

срочно нид хелп. Восстановление данных с дохлого харда


0

1

вообщем, ситуация такая. стояли две системы на харде - семерочка и слакочка. Семерочка на нтфс, 240 гигов у нее было и слака на 10 гигах стояла. Со слаки монтировался на нтфс и все ок было. Перестала грузится венда и перестал монтироваться раздел с нтфс. Потом подохла и слака. Пошел, купил новый хард, все ок. Но сейчас надо срочно восстановить документы со старого харда (3 пдф-ки на рабочем столе) примерный общий вес 10 мегабайт. Файлы нужны завтра утром, у меня на это ночь.

Какие проги кто посоветует? Включать лишний раз старый хард боюсь, т.к. можно только добить все что осталось. Пробовал в убунте с лайф сиди примонтировать, такой выхлоп http://rghost.ru/49707082 , ехт раздел монтируется.

Из железа только ноутбук с новым хардом. На ноутюуке семерочка. Второй хард поставить нельзя, внешнего бокса нет. Так что ищется прога которая запишется на флешку и скопирует файлы. Если прямо других вариантов нет, попробую побежать найти друзей с десктопом, но это форс мажор. На конторы по восстановлению времени нет.

Да, знаю, ссзб, на винфак итд, но надо что-то сделать.

В толксах потому что их больше всех читают

Перемещено Shaman007 из talks

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Anonymous

дык нет возможности посекторно скопировать. если бы была - уже сделал бы. Есть возможность записать что-нить на флешку, что сможет прочитать фс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Виктория фс не прочитает, но вытянуть из дохлых секторов данные и перенести их на ремапнутые может.

svr4
()

Со слаки монтировался на нтфс и все ок было. Перестала грузится венда и перестал монтироваться раздел с нтфс. Потом подохла и слака.

И ТС ничего не сообразил? Винт обычно скрипеть начинает перед агонией.

RedEyedMan3
()

ставь с репозитория testdisk/photorec
запускай photorec и/или testdisk из терминала. Если английский знаешь хоть немного - восстановишь минут за 20.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

R-Studio - платная, под линукс креков нет, под винду - риск. В демо режиме копирует файлы 10кб (если не ошибаюсь). Не советуйте человеку, если сами не пользовались.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ололо проприераст опять спалился

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Да он и скрипел, я просто забивал, думал сдохнет новый куплю. Сдох. Новый купил. А сейчас файлы понадобились со старого...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Виндовая не работает под x86_64.

Досовская - определяй правильный контроллер, блеать.

svr4
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Они восстановливают, но не так как надо, т.е. без сортировки. Все сваливается в одну кучу. Для офтопика же мне помогал GetDataBack for NTFS.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

если восстанавливать все подряд, то да. В одной из этих программ можно выбрать ЧТО восстанавливать. photorec и testdisk очень похожи, ставятся с одного пакета, я их часто путаю.

reprimand ★★★★★
()

Если ночь, то лучше выспись.

А утром иди к людям, которые этим занимаются на постоянной основе, и заплати им денег за востановление.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да я бы забэкапил. Просто не знал что файлы понадобятся.

Зато теперь будешь бэкапить все данные. Никогда не знаешь, что из имеющегося может пригодиться в будущем.

По сабжу: глупый вопрос, но может быть, всё проще? chkdsk не пробовал?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

виктория пишет отсутсвует drsc+drdy

(Запустить её из ДОСа) || (попробовать MHDD)

zekka
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

да я уже нашел бэкап все таки. Спасибки кстати всем

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.