LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dvrts

А вот внезапно. Работал работал. Подхожу к ноуту - картина.

bonifacio
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Я обращу внимание, только толку не будет никакого, не понимаю что делать в этом случае... ))

bonifacio
() автор топика

тож самое, видел дважды, как понял проблемы какой-то из двух видюх(Nvidia/Intel). Но трейс, на «стабильной системе с долговременной поддержкой» отбил желание переезжать на opensuse.

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

Думаю, стоит обратить внимание на последнюю строку:

Это такая функция, которая перебрасывает видеоадаптер в «текстовый» режим при панике или oops'е, чтобы показать собственно текст oops'а. Она сработала нормально.

Реальной причины на экране не видно, она уехала за верхнюю границу. Видно срабатывание таймера, видно, что вызван do_softirq, но что было дальше, не видно.

i-rinat ★★★★★
()

Ядро 3.11 уходит в панику на асусах, если попытаться отключить питание дискретного видео nvidia при использовании драйвера nouveau. Используйте bumblebee и bbswitch с проприетарным драйвером. Так же возможны паники ядра из-за драйваера видео intel. В моем случае это багнутый glamor. Помогает переключится на sna-ускорение, или вообще на uxa, с которым меньше всего проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bonifacio

вот отошел на 5 минут, прихожу снова http://yadi.sk/d/tgtgmmiFD4Ufu

Глюк произошёл при обработке сетевого пакета. Подозреваю, что при отправке UDP с локальной машины наружу. Что-то в трейсе незаметно ни одного драйвера, паника просто случилась в общем коде. Возможно, кто-то портит память, и возможно это модуль virtualbox'а, на него часто ругаются.

Попробуй VirtualBox удалить (можно только ядерный драйвер), и пожить без него.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

тоже думаю про виртбокс. Т.к. когда в 12.3 ставил вбокс 4.3.2 тоже были примерно такие глюки откатился на 4.2 вроде нормально работал...

bonifacio
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Посмотрел оказывается стояли одновременно и виртбокс 4.2 и 4.3.2 решил снести оба и поставил 4.3.2, посмотрю как будет дальше себя вести...

bonifacio
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.