LINUX.ORG.RU

Танцующие деревья

 


0

1

В википедии говорят, что это такие деревья, которые на диске сбалансированы, а в памяти - нет. Мне непонятно как эти деревья работают.

Можно ли эту схему поднять на один уровень - чтобы в оперативной памяти деревья были сбалансированы, а в кеше процессора - нет, как это сделать?

Можно ли эту схему понять ещё на один уровень - чтобы в кеше процессора деревья были сбалансированы, а в регистрах - нет, как это сделать?

kike
()

В теории можно, а вот хватит ли для этого объёма кеша процессора - большой вопрос. Надо конкретную информацию по этому дереву, а не пустословие, которое сейчас в википедии написано.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Очевидно же:

movt (%rdi), %tree1
balt %tree1
movt %tree1, (%rsi)
i-rinat ★★★★★
()

как эти деревья работают.

«распаковываются»

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Надо конкретную информацию по этому дереву

Это Рейзер придумал для своей файловой системы, но не знаю где читать описание в словесном виде, а не в виде исходников модуля...

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

не знаю где читать описание в словесном виде

Его нет.

intelfx ★★★★★
()

Пунктационные фейерверки, кавалькады смыслов, танцующие деревья, тонущие двери, убегающие окна

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

ничего не понял

Ожидаемый эффект достигнут :)

Собственно, это было к тому, что доков по dancing trees сейчас нет от слова «совсем», и когда они появятся — неизвестно.

Единственный активный мейнтейнер reiser4 сейчас Эдуард Шишкин, и у него, судя по всему, хронически не хватает времени. Я изредка присылаю туда патчи, но о том, как работают внутренние слои reiser4, не имею ни малейшего понятия.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.