LINUX.ORG.RU

adMob android против hosts

 , ,


0

2

На некоторых телефонах есть hosts с примерно таким содержанием:

127.0.0.1 url рекламных сайтов 
127.0.0.1 url рекламных сайтов 
127.0.0.1 url рекламных сайтов 
Я могу обойти эту штуку? java, программирование android.

★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

Но ты ведь почему-то пользуешься именно этим приложением, а не другим из сотни похожих?

С чего ты взял? Я ставлю другое приложение.

Black_Shadow ★★★★★
()

Люди, которые блокируют рекламу при виде такого просто выкинут твоё приложение, либо найдут способ заблокировать. Нет ничего хуже «Анти-адблока». В 99% такое приложение будет отправлено на помойку человеком, который сознательно блочит рекламу. Так что лучше не заморачивайся и добавь кнопку «Donate».

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ты ошибаешься. На просьбу вида «Пожалуйста, отключите Адблок потому что...» и продолжение работы не обидятся, а возможно и прислушаются. А вот на «Отключите адблок или у вас нихрена не будет работать» - вполне себе.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Разумеется, писать нужно вежливо и учтиво. Речь была о технической стороне вопроса. Придумать корректный текст - дело десятое.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Вот мне интересно, любители советовать добавить кнопку «Donate» хоть раз в своей жизни что-нибудь задонатили (танки не считаются)?

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kombrig

А если как те-же злые птицы только рекламой монетизируют?

То есть ты спокойно играешь в игры которые в поте лица разрабатывались и считаешь что отключить рекламу при это правильно?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А какого это твой адварь копается в файлах пользователей?

Что? Я такого не говорил, я взял один из б/у телефонов на котором не работает реклама и пытался разобраться в чем причина, а потом увидел что там hosts не пустой.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Ты хотя бы бесплатно что-нибудь напиши, чтобы себя зарекомендовать. А то твой подход не лучше подхода «агрессивных нищебродов»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Господи, в мобильном сегменте (подозреваю, что и не только в нем, но опыта не имел) реклама приносит настолько больше, что проще забить на те 2% гиканутых и жить спокойно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

На мнение пользователей, которые не могут заплатить сраный бакс, но при этом режут рекламму немного пофиг. Не хочешь пользоваться - не пользуйся.

вот у меня адблок стоит исключительно из-за *одной* нужной программы у которой нет платной версии, автор сказал, что там где он живет (Польша, ЕМНИП) нельзя вешать в гугл плей платные версии.

Это я к чему. Не все пользователи адблока - нищеброды. Но если ты делаешь версию с рекламой - то должна быть и версия без рекламы, а иначе это просто издевательство над пользователем.

// Поэтому топик ТСа - бред.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Я согласен с тем что возможность отключить рекламу должна быть. Все допроборядочные разработчики так поступают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Слабо верится. Я бы или плюнул, или денег заплатил. Adaway же не может адресно вырубить рекламу, только сразу для всех. MinMinGuard может, но ориентироваться на процент от процента смысла нет имхо.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Да. Например, вормсов я купил.

Ещё раз. Если софт мне нравится, нужен я его куплю. Рекламу я резал, режу и буду резать.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Так что лучше не заморачивайся и добавь кнопку «Donate».

Чтоб ты жил на одни донаты! Трудозатраты на добавление кнопки донат не окупятся донатами.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

что проще забить на те 2% гиканутых и жить спокойно.

Ты прав, но с цифрами перегнул палку. Там и половины процента не наберется.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Может быть, кстати. Лично у нас даже не идет никаких проверок по поводу того, посмотрел пользователь рекламу или нет.
С одной стороны, дань уважения тем, кто не хочет смотреть рекламу. С другой - таких настолько мало, что на доход почти не влияет.

Я просто хотел упомянуть, что реклама в мобильном сегменте сейчас довольно популярна, ибо куда более простой и эффективный способ монетизации, нежели донат или покупки.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.