LINUX.ORG.RU

IPC для java - c - python

 ,


0

1

Посоветуйте кроссплатформенную небольшую либу для организации связи сервера (или нескольких серверов) с клиентами.

Сервер принимает задание (блобы до нескольких сотен мегабайт), делает работу, может периодически или по запросу делиться статусом (выполняется столько-то работ, или показывать историю работ) или обработанными данными (кусок бинарных данных на несколько мегабайт или сотен мегабайт) с несколькими клиентами.

Пока насмотрел в поисковиках apache avro, msgpack, proto buffers для протокола и zeromq, nanomsg для сети.

Для сети те библиотеки, наверное, зажирно, склоняюсь к голому tcp/ip, но хочется абстракции от winsockets/linux sockets.

Сервер будет на java, клиенты на си и питоне.

Серверов может быть несколько и они должны уметь делиться работой.



Последнее исправление: exhu (всего исправлений: 1)

Сервер будет на java, клиенты на си и питоне.

По-моему нужно делать наоборот.

Серверов может быть несколько и они должны уметь делиться работой.

Термин СУБД тебе о чём-либо говорит? Нужно проектировать модификацию базы так, чтобы сохранялась целостность данных. Транзакции для слабаков. Сделай так, чтобы даже в принципе экземпляры не могли друг-другу навредить.

ziemin ★★
()

Внезапно, любая библиотека для HTTP.

tailgunner ★★★★★
()

сетевая фс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

Толсто.

Ну давай... Расскажи мне про то, как серверы на яве бороздят космическое пространство.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Питон тут не при чём. Он заодно с Си. Ты тоже считаешь, что нативное приложение хуже явы?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

По-моему нужно делать наоборот.

Активно увосьмеряю.

В своё время намудохался с серверком на джаве. По неопытности (в ждаве) сидиотничал, до сих пор сны кошмарные снятся. По идее сервер стоило бы переписать на Си, но это работы на «пятилетку».

Deleted
()

Делай все на жабе, быстрее и проще будет. Вот пример клиент-сервера из доков.

ZUKMAN
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По неопытности (в ждаве
стоило бы переписать на Си, но это работы на «пятилетку».

по-моему, это отличные доводы в пользу того, что «наоборот» делать не надо

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

«наоборот» делать не надо

Конечно, «взад» я переделывать уже ничего не буду. Ибо труда в проект вляпано прилично. Это так, фантазии и старческие брюзжания.

Система в целом получилась годной. Её есть куда развивать.
Шероховатостей, конечно, хватает. Но это мой первый реально работающий проект в джава.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Во, блин! А я примерно такую же серверную фиговину на Си пишу. Думал управиться за недельку-две. Хотя, конечно, всё зависит от притязаний/ТЗ. У меня их практически нет.

У ТС случайно не распределённые вычисления?

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

да, распределённые, нужно задействовать простаивающие ночью компы =)

exhu
() автор топика

решил заюзать http, придётся в очередной раз строить велосипед =)

exhu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.